Стиль жизни

Какой холодильник лучше купить?

За ответом на данный вопрос мы обратились к мастерам по ремонту холодильников компании «Холод -Рем»

6 сентября 2016 15:46
6628
0

Лучше всего покупать холодильники комфорт-класса, так как это лучшее решение при учете цены и качества. Холодильники данного класса сделаны из достаточно качественных материалов и стоят не так дорого, как агрегаты премиум-класса. Они редко ломаются, но если вдруг такая ситуация случается, то ремонт холодильников комфорт-класса сделать намного проще, чем премиум и эконом классов. Потому что на представителей сегмента премиум практически все запасные части идут под заказ из зарубежных стран и на это требуется много времени, а на представителей эконом-класса хоть и детали есть в наличии, но практически всегда ремонт обходится в полстоимости нового холодильника.

Что же нужно учитывать при выборе холодильника комфорт-класса?

При выборе агрегата обратите свое внимание на несколько параметров

1. Габариты

Для начала покупателю требуется определиться с размерами. Выбрав технику, не соответствующую площади кухни, можно столкнуться с рядом неудобств.

2. Количество компрессоров

Необходимо учесть количество компрессоров — ведь наличие второго позволит охлаждать продукты быстрее, тратив при этом меньшее количество энергии, а также эффективно сохранять температуру в каждой из камер.

3. Системы размораживания

Современные холодильники оснащены капельной системой размораживания или же системой «No Frost».

В агрегате с первой системой разморозки конденсат — капли воды, скопившиеся на задней стенке — стекают в специальный лоток, после чего испаряется, но каждые полгода требуется размораживать все вручную.

В холодильниках с системой «No Frost» разморозка происходит автоматически, однако присутствует высокий уровень шума.

4. Уровень потребления энергии

В целях экономии рекомендуется выбирать холодильники с классом энергопотребления А.

5. Управление холодильником

Управление происходит двумя способами. Первый производится поворотом термостата. Второй — электронной панелью, находящейся на дверце холодильника.

6. Уровень шума

Немаловажным фактором в выборе холодильника является низкий уровень шума, ведь постоянный гул, исходящий от холодильника, мешает и раздражает человека.

Так что, уважаемые читатели, будьте внимательны в выборе техники. Если вдруг она сломалась, обращайтесь в компанию «Хол-Рем», которая ремонтирует холодильники марки Бош Сименс, Самсунг, Элджи, Либхер, Вестфрост и многие другие.

На правах рекламы