Еда

Готовы ко всему: выбираем антистресс-перекус на работе

WomanHit.ru знает, какие продукты повысят настроение и придадут сил на весь день

9 января 2020 19:05
6274
0
стресс не пройдет!
стресс не пройдет!
Фото: www.unsplash.com

Большинство из нас живет в условиях малого количества солнечного света, постоянных стрессов и эмоциональных потрясений. Мы пытаемся снизить уровень напряжения различными способами, причем не всегда здоровыми. Однако мы хотим предложить варианты перекуса на работе, которые будут не только полезными для вашего тела, но и для души, а именно об антистресс-продуктах.

Апельсины

Согласитесь, не всегда мы успеваем позавтракать, да и на работе не всегда есть время на полноценный ланч. В этой ситуации вас спасут несколько апельсинов. Вы можете взять с собой как целый фрукт, так и выдавить сок, разбавив его водой, если имеются проблемы с желудком. Как известно, эти цитрусовые содержат невероятное количество витамина С, который не только повышает иммунитет, но и хорошо работает с гормонами стресса, положительно влияя на их содержании в крови. Возьмите на заметку!


Грецкий орех

Еще один полезнейший продукт для легкого перекуса. Этот орех содержит альфа-линоленовую кислоту, которая поможет снизить артериальное давление и в целом улучшит настроение, если до этого уже кто-то успел вам его испортить. Однако будьте аккуратны: любые орехи — довольно тяжело усваиваются, поэтому специалисты рекомендуют употреблять не больше 50 гр. в день.


Зеленый чай

Один из самых популярных продуктов среди людей, следящих за своим здоровьем — зеленый чай. Он содержит тианин, который помимо антиоксидантных свойств обладает способностью влиять на нервную систему. Несколько чашек в день позволят расслабиться, привести в порядок мысли, а если пригласить на чашечку чая симпатичного коллегу, это усилит положительное действие чая в несколько раз.


Горький шоколад

Темный шоколад без примесей способен в короткие сроки снизить артериальное давление и обладает антиоксидантным свойством. Врачи часто советуют этот продукт людям, страдающим от проблем с сердцем. Кроме того, шоколад активно способствует выработке эндорфина, так называемого гормона счастья. Но не налегайте на шоколад слишком сильно — всего 30 гр. шоколада будет достаточно, чтобы зарядить себя энергией и позитивом.