Еда

Гранат: совмещаем приятное с полезным

Несколько удивительных свойств этого фрукта, о которых вы можете не знать

30 октября 2017 10:25
42149
0
Гранат очень полезен
Гранат очень полезен
Фото: Pixabay.com/ru

Гранат стал одним из самых приятных лакомств осенне-зимнего периода. И, как оказалось, не зря он нам так нравится. Это не просто вкуснейший фрукт, а богатый источник витаминов и микроэлементов, без которых нашему организму не обойтись.

Сердечно-сосудистая система. Для гипертоников гранат станет настоящей находкой. Он действует как мочегонное средство и снижает кровяное давление. Регулярное употребление данного продукта укрепит стенки кровеносных сосудов и поддержит работу вашего сердца.

Суставы. В этом фрукте содержится больше количество противовоспалительных элементов, которые помогут облегчить боли при артрите. Включение граната в рацион поможет вам избежать воспаления суставов.

Инфекции. Гранатовый сок повышает шансы побороть практически любую бактериальную инфекцию в вашем организме. Его пьют при воспалениях полости рта или мочевыводящих путей. Он способствует заживлению тканей и укрепляет иммунную систему.

Гранат является универсальным продуктом. Он может быть не только десертом, но и станет яркой изюминкой для ваших праздничных салатов.