Еда

Розовый кофе — новинка в мире напитков

Не каждая из нас может позволить себе регулярно употреблять кофеиносодержащие напитки, но розовый кофе дает нам возможность проводить кофейные церемонии без вреда для здоровья

17 июля 2017 18:23
22179
1
Розовый латте становится все популярнее
Розовый латте становится все популярнее
Фото: Instagram.com/alephtrade

В розовом кофе нет кофеина. Более того, в нем нет кофе. Зато есть свекла, которая придает напитку нежный розовый цвет. Помимо свеклы, в состав розового кофе входят молоко и сахар.

Не удивительно, что вкус розового кофе совсем не похож на тот, что имеет традиционный, черный. Однако он нисколько не хуже. Чашечка такого свекольного напитка может доставить массу приятных гастрономических ощущений.

Но почему же напиток из свеклы назвали кофе? Все дело в том, что розовый кофее дает возможность подавать его с рисунками подобными тем, что делают на капуччино. Сочетание нежно-розового и кремового оттенка свекольного кофе выглядят очень эффектно — такой кофе так и хочется сфотографировать, и выложить в Instagram.

Чтобы приготовить розовый кофе, нужно взять полкружки свекольного сока и столько же взбитого молока. При взбивании в молоко можно добавить корицу или апельсиновый сок.