Мода

На природу! Три правила идеального весеннего уикенда

Любители активного отдыха уже открыли сезон. Присоединяйтесь!

3 апреля 2023 15:45
5896
0
ERID:Pb3XmBtzsxcHPW1UK9DEN6qak4CLEt9YCk4RM82

Курс на тепло установлен, значит, что можно начинать планировать выходные за городом. Прогулка в парке — это тоже отдых на природе, но житель мегаполиса нуждается не только в свежем воздухе, но и в смене активности — а вариантов масса. Наши советы обязательно пригодятся, если загородные просторы — не ваша основная среда обитания.

Выбираем вид отдыха

Если вы не сторонник экстремального туризма, то подойдут и шашлыки на даче: смена картинки и веселая компания — лучший антистресс. Варианты для более активных: велопрогулки и походы, сапсерфинг (кстати, его можно попробовать даже в пределах Москвы), вейкборды, сплавы на байдарках. В Подмосковье сейчас проводятся даже туры по скалолазанию.

Выбираем снаряжение

При экстремальном туризме список необходимых вещей нужно изучить заранее и не пренебрегать им. Горожане редко задумываются о том, что многое из повседневного отсутствует в лесу или в горах — иногда это вопрос не комфорта, а безопасности. Даже в обычную поездку на дачу лучше взять с собой, например, средство от комаров и клещей, а также крем с высокой защитой от солнца.

Выбираем одежду

Это главное условия для комфортного трипа. Любой любитель активного отдыха вам скажет, что обычная теплая куртка не подойдет для туризма с высокой физической нагрузкой. Все дело в специальных материалах.

Например, бренд Sasta использует в своих моделях мембрану Gore-Tex, защищающую от холода, ветра, дождя — и обильного потоотделения. Также у производителя есть серия из чистого хлопка Ventile — для сложных погодных условий. Более универсальные модели из смесовых тканей или техничного сукна Active Wool подойдут и начинающим туристам, и горожанам — это отличный вариант для загородных поездок или прогулок с собакой. Отдельно хочется отметить расширенную размерную сетку, которая подойдет для любой, даже нестандартной фигуры, — это большая редкость у туристических брендов.

Реклама. Индивидуальный предприниматель Иванов Сергей Анатольевич, ОГРНИП 311471512300077