Мода

4 стильных лайфхака, чтобы скрыть животик

Лишний объем больше не проблема при правильном подборе вещей

30 марта 2023 20:08
5532
0
выбирайте платья на запах
выбирайте платья на запах
фото: unsplash.com

Большинство женщин знает, как непросто скрыть этот милый, но такой докучающий животик, от которого крайне сложно избавиться даже при активной нагрузке в спортзале. Мы посоветовались со стилистом, который подсказал нам несколько лайфхаков, как скрыть все лишнее, а мы, в свою очередь, делимся советами с вами.

Используем в образе вертикальные линии

Мы сейчас не говорим о принтах, скорее, о правильном подборе вещей. Так, удлиненный пиджак прямого кроя или пальто до колена и ниже помогут визуально вытянуть фигуру, тем самым перенеся фокус внимания на другие части тела. Ваша задача — создать дополнительные вертикали, избегая вещей из материалов, который не держат форму, а также откажитесь от брюк с низкой посадкой, но об этом чуть позже.

А какие платья вы выбираете?

Очень часто женщины выбирают платья с поясом чуть выше талии, чтобы и саму талию подчеркнуть, и животик скрыть. На самом деле, вы лишь подчеркиваете его еще больше. То же самое происходит при выборе платьев и юбок с утягивающими элементами в области живота — так он становится еще заметнее. Стилисты рекомендуют обращать внимание на модели платьев с V-образным вырезом, вы переведете все внимание на область декольте и плеч. Платья на запах также выручат вас в этой ситуации. И никаких облегающих платьев!

сумки кросс-боди прекрасно сместят акцент
сумки кросс-боди прекрасно сместят акцент
фото: unsplash.com

Дополнительные аксессуары

Даже если вам не нужна сумочка кросс-боди на мероприятии, используйте ее в качестве дополнения к образу и визуальной коррекции пропорций. Тонкий ремешок от сумки помогает создать дополнительную диагональ, тем самым визуально уменьшая объем. Смотрите, чтобы ремень сумочки доставал вам до бедра.

Высокая талия

Если живот — ваша проблемная зона, откажитесь от брюк и джинсов с низкой посадкой. Главное, чтобы материал выбранной вещи держал форму и не облегал проблемную область слишком сильно. Кроме того, стилисты настаивают, чтобы вы хорошо подумали, прежде чем решились на покупку бархатных брюк, а также были осторожны с мягкими материалами — смотрится это красиво только на фигуре с суперплоским прессом.