Мода

Свадебный маникюр — 2023: главные тренды сезона

Френч — не единственный вариант для невесты

29 марта 2023 20:41
68327
0
Маникюр
Маникюр
Фото: Соцсети

Долгое время традиционным для свадебного торжества считался маникюр френч во всех его вариациях, позже к нему присоединились фантазийные дизайны с цветами и стразами. Но в этом году стилисты предлагают отказаться от привычных идей и немного поэкспериментировать даже в день свадьбы.

«Голые ногти»

Эффект голых ногтей
Эффект голых ногтей
Фото: Соцсети

После тотального увлечения сложными дизайнами, блестками, фольгой и рисунками на ногтях многие девушки захотели чего-то гораздо более сдержанного. Голые ногти стали настоящим трендом этой весны: они смотрятся очень аккуратно и нежно, позволяют рассмотреть настоящий цвет ноготка и лунку.

Секрет дизайна в прозрачном лаке или базе, которая тонким слоем распределяется по ногтю.

Тотальный нюд

Нюдовый маникюр
Нюдовый маникюр
Фото: Соцсети

Естественность полюбили все, но на родную ногтевую пластину смотреть готовы только самые смелые. Для более консервативных девушек нюдовое покрытие станет отличным вариантом. Можно подобрать оттенок по цвету кожи, выбрать гель с легким мерцающим эффектом. Такой маникюр на фото будет смотреться очень изысканно.

Нежнее нежного

Маникюр с блестками
Маникюр с блестками
Фото: Соцсети

Один из самых нежных, изящных и стильных вариантов свадебного маникюра — светлые ногти с блестящими частичками под основным цветом. Такие блестки слегка проглядывают и мерцают, становясь элегантным акцентом для образа невесты.

Фольга

Маникюр с фольгой
Маникюр с фольгой
Фото: Соцсети

Этот материал отлично смотрится и на нежном, и на ярком оттенке. Он создает на ногтях уникальный узор, который отлично перекликается с заветным кольцом на безымянном пальце.

Градиент

Маникюр с градиентом
Маникюр с градиентом
Фото: Соцсети

Летом многие девушки решаются на яркий маникюр с градиентом кислотных оттенков. Этот прием можно использовать и для свадьбы, заменив салатовые, оранжевые и голубые оттенки на нежные бежевые, розовые, белые. Градиент создаст иллюзию здоровых натуральных ногтей.

Втирка

Жемчужная втирка
Жемчужная втирка
Фото: Соцсети

Жемчужная втирка не теряет популярности у невест, она блестит и переливается, выглядит нежно, женственно и очень привлекательно. Втирка — это идеальный компромисс между праздничным маникюром и нежностью, которую требуется поддерживать в свадебном образе.