Мода

6 акцентных вещей, которые всегда выглядят дорого

Они станут изюминкой любого образа

14 февраля 2023 11:48
7067
0
Выбирайте акценты правильно
Выбирайте акценты правильно
Скриншот: кадр из фильма

Детали способны преобразить даже скромный и неприметный наряд, именно они делают образ более ухоженным, дорогим, продуманным. Составьте базовый гардероб и подберите к нему правильные аксессуары. Не экономьте на них, тогда любой ваш образ будет смотреться дорого.

Обувь

Выбирайте классические модели, они подойдут к любому наряду. Зимой предпочитайте ботинки на шнуровке или сапоги на устойчивом невысоком каблуке. Они подойдут и к брюкам, и к платьям. Идеальный вариант для весны — удобные лоферы или брогги на низком ходу. Они станут изюминкой образа, покажут, что вы следите за трендами и разбираетесь в рекомендациях стилистов.

Приобретите несколько пар качественной кожаной обуви и следите за ними, тогда ботинки и лоферы прослужат несколько лет, а выглядеть будут, как новые.

Классическое пальто

Выбирая верхнюю одежду для осени и весны, обратите внимание на шерстяное приталенное пальто. Мода меняется, но оно остается актуальным всегда. Благодаря тому, что тренды стали более демократичными, носить такое пальто можно с джинсами и даже популярными сейчас спортивными костюмами. Выбирайте модели по размеру: пальто не должно быть узким, мешать движению, но при этом не висеть на плечах и не быть слишком свободным в талии.

Сумка-портфель

Крошечные сумочки, сумки из стекла, пластика или меха становятся популярными так же быстро, как забываются. Но классическая модель — сумка-портфель остается актуальной всегда. Она достаточно вместительная, держит форму, благодаря этому создает чистый силуэт. В нее поместятся и косметичка, и расческа, и зарядка для телефона, и шоколадка, которую собираетесь съесть в перерыве.

Обратите внимание на модели из кожи, старайтесь иногда протирать их специальным воском. Кстати, несмотря на то, что сумки-портфели — абсолютная классика, носить их можно с любым нарядом.

Джемпер с V-образным вырезом

Помните, какие пуловеры носят герои фильмов, учащиеся в элитных университетах Лиги Плюща? Обычно это белые джемперы с треугольным вырезом, обрамленным контрастной полосой. Сейчас эта модель популярна, как никогда. Самому простому наряду она способна придать элегантности: наденьте любимые джинсы, рубашку и джемпер, дополните лоферами — теперь вы выглядите, как настоящая аристократка.

Серьги-пуссеты

Это одно из немногих украшений, которое сочетается с абсолютно любым нарядом. Присмотритесь к аксессуарам с небольшим камнем нейтрального оттенка, пусть он подчеркивает глаза или станет небольшим контрастом для вашего образа. Такая деталь будет изюминкой, подчеркнет, что у вас есть чувство вкуса.

Часы

Да, можно посмотреть время на смартфоне, но часы — прекрасный аксессуар, который завершит ваш образ. Всего два правила: черный или коричневый ремешок, а на циферблате никаких деталей. Так они будут отлично смотреться с вечерним платьем или расслабленным нарядом для прогулки.