Мода

Образы a la francaise, которые вы не увидите на улицах Парижа

В какие стильные мифы мы до сих пор верим

14 октября 2022 22:15
3806
0
какие образы вы не увидите в Париже
какие образы вы не увидите в Париже
фото: unsplash.com

Наверное, больше всего модных стереотипов у нас связано с Францией. Париж — столица мировой моды, поэтому нет ничего удивительного, что огромное количество дизайнеров и городских модниц черпают вдохновение именно на модных показах в Париже или же прогуливаясь по улицам этого удивительного города. Но так ли правдивы стильные тренды прямиком из Франции? Мы посоветовались со стилистом и выяснили, какие стильные фишки француженок сегодня превратились в мифы, в которые мы продолжаем верить.

Миф #1. Все носят маленькие черные платья

Не будем отрицать, что этот элемент гардероба невероятно практичен и женственен — такое платье идеально подходит как для офиса, так и для свидания после работы. Конечно, в Париже можно встретить модниц в узком платье и на шпильках, но в большинстве случаев это будут либо наши соотечественницы, либо француженки, отправившиеся в клуб. Днем коренные жительницы предпочитают носить джинсы различных фасонов. Это и удобно, и избавляет от головной боли по подбору колготок и правильной обуви.

француженки не зациклены на брендах
француженки не зациклены на брендах
фото: unsplash.com

Миф #2. Француженки предпочитают исключительно французские бренды

Этот миф зародился среди девушек, которые еще не успели посетить столицу Франции, и оказался невероятно живучим. Да, многие французские блогеры рекламируют исключительно местные бренды, в том числе и люкс, однако типичная француженка не может позволить себе составить весь гардероб из люксовых вещей от брендов с мировым именем. Скорее, вы найдете в ее гардеробе аксессуары и обувь от всем известных брендов, но что касается ежедневной базы, здесь все просто — француженка купит то, в чем ей удобно.

Миф #3. Француженки носят балетки

К балеткам стоит относиться скептически не только француженкам, но и девушкам по всему миру. Мы уже рассказывали о том, насколько балетки устарели и уже давно вышли из трендов. Сегодня их можно встретить в гардеробе только исключительных модниц, которые умеют виртуозно миксовать образы. Тем более парижанки отдают предпочтение комфортным и стильным моделям, например, лоферам или полуботинкам. Также трудно встретить француженку на высоких каблуках где-нибудь в центре Париже в самый разгар рабочего дня.