Мода

Антитренды мужского гардероба: 6 вещей, от которых нужно избавиться этой осенью

Дизайнер Наз Маер рассказал о том, что точно не стоит оставлять в своем гардеробе в нынешнем сезоне

8 октября 2022 12:35
16586
0
Фото: David Lezcano on Unsplash

Широкие галстуки

До сих пор бытует миф, что ширина галстука должна соответствовать росту мужчины. Это неправда, так как очень широкие галстуки нелепо смотрятся на мужчинах любого роста. Мы рекомендуем галстук шириной 5 − 8 см. Более узкая ширина может заставить окружающий торс выглядеть больше, но мужчинам с высоким ростом достаточно поискать тонкий галстук с определенной формой, но не супертонкий прямой галстук.

Рваные джинсы

Этот тренд точно отжил свое и хорошо, так как и девушки, и мужчины в рваных джинсах в условиях суровой российской осени и зимы выглядят кошмарно, а многие даже надевают их поверх подштанников, что смотрится совершенно дико. Джинсы классического кроя без разрывов и лишнего декора не доставят таких неудобств и будут актуальными круглый год!

Скинни-джинсы

Если только вы не являетесь молодой рок-звездой, обтягивающим джинсам лучше предпочесть более свободные варианты. Это плохой выбор не только потому, что скинни вышли из моды, но и потому, что они плохо сочетаются с другими современными предметами гардероба по пропорциям, так как сегодня в моде оверсайз или просто свободные силуэты. К тому же, джинсы скинни далеко не всегда комплементарно смотрятся на мужской фигуре, а на мужчинах размера больше, чем S, нередко выглядят вовсе комично.

Туфли с квадратным носком

Еще один необычный пережиток прошлого, квадратный носок стал трендом в 90-х в порядке эксперимента. Сегодня очевидно, что такой дизайн смотрится неуклюже и не современно, особенно в сочетании с массивной подошвой.

Яркие костюмы

Было время, когда яркие, даже неоновые оттенки костюмов были в тренде. Но время изменилось и сегодня это смотрится комично даже на самом неформальном мероприятии, поэтому рекомендую не рисковать и отдавать предпочтение приглушенным оттенкам. Яркий костюм не оставит хорошего впечатления на работе, на вечеринке или в любом другом месте.

Свободные костюмы

Мода на оверсайз сегодня касается всего, кроме классического мужского костюма. В отличие от 90-х, когда свободные пиджаки носили все, сегодня стоит вкладываться в пиджаки строго по фигуре, но и не в коем случае не в обтяжку. Пиджак с идеальной посадкой не только украсит ваш образ, но и выделит вас из толпы. Никогда не вкладывайте деньги в чрезмерно большие костюмы. Если ваш костюм великоват, обязательно подгоните его по фигуре.