Мода

Вещи, которые сделают «лук» пошлым — выбрасываем прямо сейчас!

Стилисты советуют освободить от них гардероб как можно скорее

4 октября 2022 18:08
4719
0
ботфорты стоит выбирать на устойчивом каблуке
ботфорты стоит выбирать на устойчивом каблуке
фото: unsplash.com

Есть вещи, которые мы просто обожаем, но именно они часто делают наш образ скучным, а в некоторых случаях — невероятно пошлым. Мы поговорили со стилистами, которые выделили несколько антитрендов, которые не только потеряли актуальность, но и могут вызвать крайне неоднозначную реакцию окружающих, а потому от них стоит очистить гардероб уже сегодня.

«Дешевый» материал и принт

Выделить несколько или даже один пошлый принт очень сложно просто потому, что сам по себе принт может быть использован в вашем образе в любом виде и он будет к месту, если грамотно расставить акценты. Проблемы начинаются в случае, когда вы приобретаете вещь из очевидно некачественного материала, с ужасной фурнитурой и плохо пропечатанным или прошитым принтом. Даже самый трендовый принт в этом случае будет смотреться ужасно и вульгарно. Будьте внимательны и требовательны к вещам, которые собираетесь использовать для повседневных и особенно для деловых «луков».

всегда обращайте внимание на материал
всегда обращайте внимание на материал
фото: unsplash.com


Стразы и пайетки

Декор подобного рода уместен лишь на артистах, в обычной жизни даже минимальное количество блеска в виде наклеенных страз будет смотреться максимально отталкивающе. Еще хуже, если акцент в виде узоров из пайеток сделан в области декольте или же на брюках в области выше колена. Постарайтесь избегать подобных «стильных решений», если хотите создать действительно дорогой образ.


Легинсы в casual-образах

Легинсы уместны в двух ситуациях — в спортзале или же на пробежке. В крайнем случае дома. Создавать выходные «луки» с использованием легинсов стилисты настоятельно не рекомендуют. Во-первых, создать действительно трендовый образ и не выглядеть пошло очень трудно, во-вторых, чтобы смело носить легинсы необходимо обладать идеальными формами. Вы готовы соблюдать эти два условия?

Ботфорты на высоком каблуке

Если точнее — на шпильке. Сами по себе ботфорты вполне уместны в образах осени 2022, однако с каблуком и материалом стоит быть осторожнее. Лаковые ботфорты все же стоит заменить на кожаные классических оттенков, а от шпильки отказаться в пользу устойчивого каблука не выше семи сантиметров. Особенной популярностью в этом сезоне пользуются ботфорты из замши кофейного и графитового оттенков.