Мода

Как носить обувь с острым носом и не превратиться в Шапокляк

Важно знать некоторые правила и тренды сезона, о чем мы и поговорим

19 апреля 2022 09:39
9310
0
как не ошибиться с выбором
как не ошибиться с выбором
фото: pexels.com

Тренд на остроносую обувь снова с нами. Причем останется как минимум до осени. Но правильно ли мы носим такую сложную обувь? Практика показывает, что девушка часто делают стильные ошибки, которые буквально превращают их в старуху Шапокляк, хотя к этому, скорее всего, никто не стремится. Мы подскажем несколько лайфхаков, от которых вы можете отталкиваться, если захотите взять пару с заостренным носом в этом сезоне.

Настоящий ковбой

Дух Дикого Запада здорово поможет избежать всевозможных ненужных ассоциаций и остаться в тренде. Не стоит думать, что ковбойский стиль — пережиток прошлых лет. Конечно, стоит обратить внимание на обувь, скорее, стилизованную под ковбойскую, если у вас нет цели отправиться на тематическую вечеринку. Что касается цветов, обратите внимание не на классические песочные варианты, а на белоснежные или черные с декорированием. Такая обувь станет отличным акцентом в вашем повседневном гардеробе, да и вместе с этим поддержать тренд на остроносую обувь, пока весна окончательно не сдала свои позиции.

выбирайте максимально современные модели
выбирайте максимально современные модели
фото: pexels.com

Туфли на плоской подошве

Если вы никак не можете определиться с классическими туфлями с острым носом, стилисты рекомендуют остановиться на моделях на плоской подошве. Так вы точно не прогадаете и не создадите вместе с тем комичный образ. Кстати, особенно актуальной остроносая обувь будет летом, а это значит, уже сейчас пора присматривать легкую обувь пастельных оттенков, как для офиса, так и для длительных прогулок — несмотря на особенности формы, остроносая обувь при правильном подборе очень комфортна.

отлично смотрится обувь на низком каблуке или на плоской подошве
отлично смотрится обувь на низком каблуке или на плоской подошве
фото: pexels.com

Сочетаем с кожаными брюками

Что касается образов в целом, не слишком удачным будет микс остроносой обуви и широкой юбки — так вы точно превратитесь в героиню мультфильма. А вот «лук» с кожаными брюками темного цвета будут отличным сочетанием, с чем согласны и стилисты. Можно выбрать как классические брюки из кожи, так и кюлоты. Важный момент: если собираетесь сочетать остроносую обувь с кожаными брюками, откажитесь от ярких цветов самой обуви и лишнего декора на ней.

С брюками в пол

Идеальный вариант для вечернего выхода. Как мы уже говорили, платья и юбки довольно спорно сочетаются даже с классическими моделями остроносых туфель, чего не скажешь о брюках. Модели в пол с миксом в виде остроносых лодочек на шпильке — элегантный и изящный образ на выходе. При этом цвет лодочек может перекликаться как с верхом, так и с самими брюками.