Мода
cюжет:   Встречаем весну

Мне такое не идет: ошибки, которые вы можете делать в примерочной

Из-за них мы часто оставляем вещи в шкафу и больше не надеваем

2 марта 2022 17:21
4390
0
какие ошибки мы чаще всего совершаем в примерочной
какие ошибки мы чаще всего совершаем в примерочной
Фото: www.unsplash.com

Наверное, с каждой случалась ситуация, когда отличное платье в примерочной дома уже не казалось таким уж симпатичным. Такие вещи, как правило, надолго «уходят» в шкаф, где могут провисеть очень долго без надежды на то, что вы когда-нибудь составите из них комплект. Почему же образ в примерочной нас обманывает? Мы решили разобраться, чтобы вы избегали подобных ошибок во время шопинга.

Вы оцениваете образ с одного ракурса

Трудно понять, насколько малы или велики джинсы или блузка, если вы будете присматриваться к вещам только с одного ракурса. Как правило, в примерочных несколько зеркал, а значит, оценивать образ важно в целом с нескольких сторон. Крутитесь, можете нагнуться, присядьте — вещь должна хорошо и удобно сидеть в любой позе.

Вы примеряете одежду без обуви

Если вы собираете образ на конкретное мероприятие, было бы не лишним взять с собой ту обувь, с которой вы собираетесь этот образ строить. При этом можно прихватить (по возможности) повседневную обувь, если вы планируете носить юбку или брюки и после важного события. Иногда мы просто недооцениваем важность обуви для образа в целом.

многие вещи так и остаются висеть в шкафу
многие вещи так и остаются висеть в шкафу
Фото: www.unsplash.com

Вы надели неподходящее белье

Правило подбора нижнего белья особенно касается вас в том случае, если вы собираетесь покупать вечерний наряд. Не секрет, что многие соблазнительные и обтягивающие платья требуют специального вида белья. Возьмите бра, которое вы планируете сочетать с платьем или тонкой блузой, и обязательно примерьте все вместе, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Читайте также: Дилемма: гаджет или кольцо?; Она перезвонит! Топ крутых подарков для любимой на 8 Марта; Весенний дух: топ трендовых дизайнов маникюра к 8 марта.