Мода

3 зимние вещи, которые пора выбросить

Можете избавляться от них уже сейчас

31 января 2022 09:51
7725
0
какие модели безнадежно устарели
какие модели безнадежно устарели
Фото: www.unsplash.com

Хотя до конца зимы еще далеко, и важно сохранить в гардеробе максимум вещей, некоторые модели безнадежно устарели, да еще и нередко дешевят образ. Мы собрали список из вещей, которым точно не место в шкафу на сегодняшний день.

Узкий пуховик

Пару лет назад такой пуховик со всевозможными вставками и принтами был невероятно в тему, однако сегодня стоит присмотреться к другим моделям. Приталенный пуховик слишком сильно выделяет талию, а это не смотрится несколько странно, если под пуховиком у вас несколько слоев плотной одежды — утягивающего эффекта не получится. На смену приходят пуховики и куртки оверсайз. Лучше всего подобрать однотонную модель без лишнего декора и вставок. А вот с цветами и оттенками можно не стесняться — чем сложнее цвет, тем лучше.

на смену приталенным пуховикам пришел оверсайз
на смену приталенным пуховикам пришел оверсайз
фото: www.unsplash.com

Шерстяное платье-свитер

Невероятно популярная модель каких-то пять лет назад. Но стилисты уверены — такой свитер-платье едва ли согреет, а смотрится сегодня просто странно. Еще хуже, если на таком платье будет крупный узор. Не надо так. Если же вы большая поклонница удлиненных свитеров, присмотритесь к свободным моделям, но обязательно учитывайте, что материал должен быть плотным, чтобы визуально вытянуть ваш силуэт.


Длинный кардиган

Тонкий кардиган одно время был незаменимой вещью в любом гардеробе, но стилисты категорически не рекомендуют такую модель к покупке. Мало того, что подобный силуэт сегодня неактуален, так вы еще и удешевите образ. О том, что такой кардиган вообще не греет в морозы, мы и говорить не будем. Идеальным решением будет укороченная модель крупной вязки. Можно выбрать любой цвет в зависимости от того, какие образы вы планируете создавать с его помощью.

длинные кардиганы остались в прошлом
длинные кардиганы остались в прошлом
Фото: www.unsplash.com