Мода

Модная зима: стильные образы для новогодних каникул

Даже в холода можно составить идеальный гардероб. Отдел моды WomanHit.ru поможет в этом

9 января 2022 09:00
6479
0
Фото: Oleg Magni/ Pexels

Пижама-пати

Длинные каникулы — повод встретиться со всеми подружками. Поскольку такие пижама-пати больше похожи на девичники, а температура за окном прыгает на минусовых показателях, то лучше легким пеньюрам и шелковым комплектам предпочесть уютные «плюшевые» комбинезоны.

Коллекция лаунж-одежды Oh!La!Lounge от Hunkemöller
Коллекция лаунж-одежды Oh!La!Lounge от Hunkemöller
Фото: материалы пресс-служб

У голландского бренда Hunkemöller под занавес года вышла коллекция лаунж-одежды Oh!La!Lounge, в которой можно не только отправиться на прогулку, но и назначить встречу лучшим подругам. Отличным завершающим акцентом образа или идеальным подарком любимой подруге могут стать игривые мягкие тапочки с животными принтами, леопардовые пушистые носки или забавные меховые маски для сна.

Яркий акцент

Когда лет пять назад дизайнеры вывели на подиумы шубы из разноцветного меха, многие уверяли, что этот тренд не продержится дольше одного-двух сезонов. Но время идет, а яркие шубы и ныне там. Точнее, здесь, в гардеробе любой модницы.

Одежда SUBTERRANEI/сумка PINKO REIMAGINE BY PATRICK MCDOWELL/ обувь JOG DOG
Одежда SUBTERRANEI/сумка PINKO REIMAGINE BY PATRICK MCDOWELL/ обувь JOG DOG
Фото: материалы пресс-служб

Причем если поначалу стилисты осторожно советовали сочетать разноцветный мех с однотонными предметам одежды черного или белого цвета, то сейчас эти рекомендации остались в прошлом. Розовые дутики будут прекрасно смотерться с жакетом желтого цвета и сумкой цвета фуксии. Если такой микс кажется чересчур смелым, замените жакет на шубу изумрудного оттенка. Пусть эта зима станет ярче!

Вставай на лыжи

«Лыжный гардероб» стал трендом еще пару сезонов назад, но этой зимой более чем актуален. Стиль après-ski в переводе с французского дословно означает «после лыж». Чтобы быть в тренде, вы не должны мастерски кататься на лыжах или сноуборде, но уметь правильно подобрать лыжные брюки к куртке или «горнолыжному» свитеру точно в ваших силах.

Коллекция Moose Knuckles x Telfar
Коллекция Moose Knuckles x Telfar
Фото: материалы пресс-служб

Классический комбинезон или брюки, оттороченные мехом, будут отлично смотреться как на лыжном склоне, так и в модном кафе. Обратите внимание на зимнюю коллекцию Moose Knuckles x Telfar. Эта коллаборация стала предметом обсуждений еще осенью, перед поступлением коллекции в магазины. Нью-йоркский дизайнер Телфар Клеменс и его брендом Telfar выпустил новую линейку совместно слегендарной канадской маркой верхней одежды Moose Knuckles. Коллекция вдохновлена «склонностью нью-йоркцев обращать на себя внимание, даже когда они занимаются обычными делами». Для изготовления одежды, максимально сохраняющей тепло, использованы технологичные материалы, среди которых прорезиненная внутренняя ткань, а также пух и перо в качестве утеплителя.

Движение и стиль

Сочетание трикотажного спортивного костюма и пуховика — безусловная классика, — напоминает звездный стилист Лина Дембикова. Только в этом сезоне нужно выбирать трендовый свободный оверсайз-крой и прямые линии! В таком костюме удобно и на коньках кататься, и гулять по любимому городу.

Высокие кеды из новой коллекции s.Oliver дополнят модный образ
Высокие кеды из новой коллекции s.Oliver дополнят модный образ
Фото: материалы пресс-служб

Высокие кеды на модной тракторной подошве дополнят лаконичный зимний образ. Отлично сюда подойдут модели из новой коллекции s. Oliver, при производстве которых используется оригинальная технология So Ice. В ней сочетается теплая подкладка из шерсти или натурального меха и мембрана Tex, которая не пропускает влагу и лучше сохраняет тепло.