Мода

Цвета, которые всегда актуальны: мнение эксперта

На что обратить внимание этой осенью

27 августа 2021 07:32
8935
0
оттенок календулы идеален на осень
оттенок календулы идеален на осень
Фото: www.unsplash.com

Осень уже на пороге, а это значит, пора заняться обновлением гардероба по сезону. Вот только, какие цвета предпочесть? С классикой — черный, белый, беж — все понятно, но ведь хочется «раскрасить» пасмурные дни. Эксперты спешат вам на помощь и рассказывают, на какие оттенки обратить внимание, чтобы точно не ошибиться.

Цвет календулы

Довольно непросто оттенок, который нельзя назвать рыжим или «ржавым». Как правило, этот приглушенный оттенок оранжевого становится традиционным на осень и раннюю зиму. Причем стилисты рекомендуют присмотреться к оттенку не только во взрослом, но и в детском гардеробе, например, если у ребенка нет обязательной формы в школе. Для себя можно выбрать плотные кардиганы и свитера в данном оттенке, которые можно заправить в юбку и отправиться в офис.

Все оттенки лимона

Желтый в цветовой палитре является родственником оранжевого, так что этот цвет можно считать продолжением предыдущего пункта. Хотя осенью предпочтительны более приглушенные и монохромные оттенки, мягкий лимонный оттенок спокойно впишется в ваш осенний гардероб, особенно хорошо «лимон» чувствует себя на аксессуарах.

не бойтесь быть яркой
не бойтесь быть яркой
Фото: www.unsplash.com

Коралл

Теплый и не кричащий коралл станет отличной заменой классическому розовому, если у вас строгий дресс-код или вам надоел летний «бейби-пинк». Коралл всегда смотрится благородно, так что ошибиться в нем нельзя, не важно, собираете вы дневной образ или вечерний. Данный оттенок особенно хорошо смотрится с легкими тканями, так шелковая блуза или платье-футляр в оттенке коралла станут отличным вариантом и для офиса, и для выхода с друзьями в город.

добавьте яркости в базовый гардероб
добавьте яркости в базовый гардероб
фото: www.unsplash.com

Малиновый

Более насыщенный оттенок, который больше подойдет для вечерних выходов, при этом не стоит сбрасывать его со счетов, отправляясь на прогулку с детьми или в офис. Малиновый оттенок, по мнению экспертом, хорошо уживается с чистым черным и белым, а вот с переходными цветами, вроде нюдовых, стоит быть аккуратнее. В малиновом оттенке стоит присмотреть жакет, худи или классический свитер, также можно обратить внимание на аксессуары.