Мода

Мне сегодня 30 лет: 5 ошибок стиля, которые выдают ваш возраст

Встречают по одежке, а значит и представление о вас бизнес-партнеры и друзья формируют по первому впечатлению

10 июня 2021 17:45
13924
0
Попробуйте пересмотреть взгляд на свой образ
Попробуйте пересмотреть взгляд на свой образ
unsplash.com

Ходить в футболках с мультяшками и надевать мини в 30 еще можно, хотя и многие оспорили бы это утверждение. Вопрос в том, какую цель вы несете самопрезентацией. Если вы являетесь карьерным экспертом, надевать облегающие леггинсы или кроп-топы будет стратегически неправильно — вы дадите понять клиентам, что еще не вышли из детства и стараетесь молодиться как можно дольше. То есть первой ошибкой 30-летних будет несоответствие их профессии и способа самопрезентации через одежду. Хотите узнать об оставшихся?

Утягивание частей тела

Если вы до сих пор носили корректирующее белье, пора его выбросить. Для любого типа фигуры можно найти подходящие фасоны и оттенки, которые переключат внимание с фигуры, например, на свежий цвет лица. То же касается выбора неправильного белья. Услуга брафиттинга становится все более популярной, ведь подходящий под размер и форму груди бюстгальтер может визуально скорректировать фигуру.

Вам не нужно много вещей, если вы знаете подходящие вам фасоны и цвета
Вам не нужно много вещей, если вы знаете подходящие вам фасоны и цвета
unsplash.com

Все самое лучшее сразу

Мы не против ювелирных украшений и брендовой одежды. Вопрос в том, будете ли вы надевать все сразу или сумеете сочетать одежду из масс-маркета и дорогие предметы гардероба. Девушки же старшего возраста часто пытаются надеть и кольца, и колье, и серьги — словом, все, чтобы показать, что вы хорошо зарабатываете или имеете обеспеченного ухажера.

Непонимание устаревших фасонов

Есть вещи, которые не выходят из моды. Однако в случае с современными трендами это не так. Они меняются раз в сезон, а вместе с ними уходит актуальность вашего гардероба. Советуем собрать базу из подходящих вам джинсов и платьев, а после разбавить ее яркими предметами гардероба. Например, костюмом или необычной юбкой и блузой. При этом смотрите, чтобы одежда подходила вашему образу жизни — не покупайте джинсы, если вы их не носите.

Качественные аксессуары - уже половина успеха
Качественные аксессуары - уже половина успеха
unsplash.com

Безразличие к аксессуарам

Хороший ремень и правильные по форме очки — уже половина успеха. Выберите аксессуары из качественных материалов, которые вам будет приятно и удобно носить. Можете прочитать нашу статью про аллергию на металлы — здесь собраны полезные советы. Не отказывайтесь от аксессуаров лишь потому, что не можете найти подходящие. Разнообразие их в гардеробе помогает сформировать разные образы и сэкономить на покупке новых вещей.