Мода

Лондон-Париж: 6 стильных вдохновений из модных точек мира

Прогуляемся по стильным столицам и подхватим несколько трендовых идей

5 апреля 2021 12:26
3564
0
прогуляемся по модным столицам
прогуляемся по модным столицам
Фото: www.unsplash.com

Солнца на улице все больше, а это значит, мы уже можем в полной мере наслаждаться весенней погодой. Кстати, вы уже успели обновить гардероб? Уверены, что вы работаете над этим, поэтому мы спешим со свежими идеями из мировых столиц моды, чтобы помочь вам завершить трендовый весенний «лук». Начнем, пожалуй, с Парижа.

Шарфики повсюду

Наверное, самый универсальный аксессуар, который можно внедрить в любой образ. Француженки делают это виртуозно. Берем на заметку и присматриваем пару-тройку моделей. На весну больше всего подойдут шифоновые, шелковые и тонкие шерстяные модели. Но дело даже не во внешнем виде шарфа или платка, а в том, как вы его носите — существует как минимум 100 вариантов того, как вы можете применить шарф к своему образу, причем больше половины вариантов придумали именно жительницы самого романтичного города в мире.

Легкое белое платье

Парижский тренд на начало лета. Не стоит зацикливаться на кипенно-белых моделях, парижанки советуют присмотреться к оттенкам слоновой кости, сливочным и легкого крем-брюле. В отличие от яркого белого, эти оттенки легко миксовать с любыми аксессуарами и верхней одеждой, не создавая резкого контраста. Однако для летнего вечера стоит обратить внимание на снежный белый оттенок, который в сочетании с загорелой кожей обратит все внимание на вас.

белое платье - мастхэв 2021
белое платье - мастхэв 2021
Фото: www.unsplash.com

Винтаж — любовь навсегда

Довольно смелое решение, если до этого вы не привыкли выделяться из толпы, однако парижанки смело выбирают винтажный стиль и действительно умеют его подать. Если вы только присматриваетесь к винтажной одежде, начните с малого — с аксессуаров. К ним можно отнести как уже упомянутые нами шейные аксессуары, но также головные уборы и сумки, которые не будут слишком ярко заявлять о себе, и в то же время заставят окружающих изучать ваш необычный образ.

любите ли вы винтаж?
любите ли вы винтаж?
Фото: www.unsplash.com

Перебираемся в Лондон…

Английская «капуста»

Если вы думаете, что утепляться — исключительно русская фишка, вы сильно заблуждаетесь. Пусть в столице Великобритании нет такого сильного минуса, каким может похвастаться российская столица, англичане не против создать многослойный «лук» как на прогулку, так и в офис. Мы предлагаем воспользоваться полезным лайфхаком — миксовать образы за один выход и попробовать создать такой многослойный «лук» хотя бы несколько раз за весну.

Total black

Полюбившийся многим образ total black также обожают и в Лондоне: трудно найти вечеринку, где хотя бы одна гостья не блеснула во всем черном. Весна дает нам возможность экспериментировать с материалами, а это значит, в ход пойдет кожа, замша, бархат, в некоторых случаях латекс, а также шелк. Лучше всего total black «приживается» в вечерних образах, особенно если вы планируете отправиться на тусовку в ночь, и все же никто не запрещает попробовать темный и такой притягательный образ для прогулки по центру города в компании друзей или со своим мужчиной.

Кейп

Надоело пальто, а пончо уже давно не тренд? Вам на помощь придет суперактуальный кейп прямиком из Англии. Конечно, на улицах Лондона не так часто можно встретить девушку в образе с кейпом, однако типичный английский стиль прекрасно впишется в любой дресс-код, что станет спасением для офисных работников, которые уже не могут спокойно смотреть на надоевшие тренчи. Если вы все же выберете кейп, не рискуйте дополнять его беретом — это будет перебор.