Мода

Балетки вернулись в моду — с чем их носить?

Обувь разных фасонов индивидуально подходит на разный случай — учтите наши рекомендации, прежде чем купить новую модель

28 марта 2021 18:05
5226
0
Это не только повседневная обувь, но и вариант для торжеств и официальных визитов
Это не только повседневная обувь, но и вариант для торжеств и официальных визитов
Фото: unsplash.com

Когда погода становится теплее, приходится менять обувь на более легкую. Один из вариантов — обувь на тонкой подошве — балетки. В этом материале мы расскажем, как носить балетки, чтобы выглядеть стильно, в том числе, что носить с балетками, что не носить с балетками и как надевать их для разных случаев.

Что такое балетки?

Классические французские туфли-лодочки, вдохновленные тонким стилем настоящих балетных танцевальных туфель, мгновенно узнаваемы. Традиционно балетные туфли легкие и гибкие, что придает ноге ощущение свободы во время ходьбы, прямо как балетки. Обычно это обувь на тонкой подошве с закругленным мыском и аккуратным украшением в виде бантика. Однако по мере того, как они набирают популярность, традиционный дизайн подвергается корректировке, что позволило создать ассортимент красивых и удобных туфель для разных случаев. Наряду с традиционными деталями, теперь вы найдете множество интересных дополнительных элементов дизайна, включая подошву на платформе, ремешки на щиколотке, заостренный носок, шнурки, открытые пальцы ног и даже обувь с открытой пяткой, что создает вам целый мир вариантов.

Танцевальная обувь превратилась в вариант для повседневной носки
Танцевальная обувь превратилась в вариант для повседневной носки
Фото: unsplash.com

Как носить балетки: главные советы

Давайте подробнее рассмотрим, как можно носить балетки, куда надеть и как подобрать образ, чтобы выглядеть лучше всего. Вот наши советы:

Для каких сезонов лучше всего подходят балетки? Вы можете носить балетки с начала весны до конца осени. Обычно все сводится к температуре и устойчивости ваших ног к холоду. Мы не рекомендуем носить эту обувь, когда погода становится сырой и холодной, поскольку классический дизайн с открытым верхом и низкими бортами не выдержит этих нагрузок. Ношение в такую ​​погоду приведет к преждевременному износу любимых туфель или к болезни.

Для каких случаев можно носить балетки?

Есть ли случаи, когда действительно не стоит надевать балетки? Мы считаем, что очень мало случаев, когда балетки не подходят для этикета. Главная из них — очень формальные, гламурные мероприятия с черным галстуком. Кроме этого, балетки можно носить практически где угодно.

Для офиса. Простые балетные туфли из мягкой кожи превращаются в отличную офисную обувь с аккуратным округлым дизайном и плоской подошвой, обеспечивающими идеальный баланс между элегантностью и комфортом.

Для вечеринки. Хотите выглядеть нарядно, но не любите туфли на каблуках, балетки — ваш лучший друг. Теперь вам даже не нужны каблуки, чтобы выглядеть нарядно. Вместо этого можно создать мгновенный образ для вечеринки, сочетая блестящие или украшенные шипами кожаные балетки с вашими любимыми платьями или юбками.

Для свадьбы. Свадебные наряды — это элегантность и изящество. Это делает балетки идеальным выбором для завершения наряда гостя свадьбы, особенно если вам не нравится вечер танцев на каблуках. Выбирайте бледные пастельные тона, такие как кремовый, розовый и голубой, чтобы наряд был мягким, нежным и подходящим для свадьбы.

Для интервью. Наряды для собеседований всегда должны быть элегантными, чего можно добиться с помощью пары прочных кожаных балеток. Придерживайтесь более простых фасонов с закругленными носками с классическими минималистичными украшениями для этих случаев и сочетайте их с элегантной юбкой выше колена, платьем для работы или элегантными брюками.

На каждый день. Туфли-лодочки, конечно же, идеально подходят и к повседневным повседневным нарядам. Нам нравится простой ансамбль из джинсов и балеток с чистой подкладкой, который идеально подходит для всего, от похода по магазинам до семейного отдыха.

Советы по ношению балеток

Избегайте колготок. Ношение колготок, чулок или носков с балетными лодочками — рискованное дело, поскольку это создает вероятность появления некрасивых складок и морщин вокруг щиколоток. На босую ногу балетки смотрятся все же лучше.
Будьте осторожны со стилем ремешка. Балетки с толстыми ремешками на щиколотке могут визуально уменьшить длину ваших ног. Если у вас довольно короткие ноги, мы бы порекомендовали избегать балеток с лямками или шнуровкой вокруг щиколотки и голени, чтобы ноги выглядели как можно длиннее.
Покажите немного кожи. Балетки выглядят лучше, когда обнажены голень или лодыжки. Постарайтесь, чтобы платья и юбки были выше колен или носите их с укороченными брюками, открывающими щиколотки, для супер-модного образа. Если вы все же хотите сочетать обувь с платьями и юбками ниже колена, мы рекомендуем вам выбрать свободные, струящиеся фасоны юбок, которые подчеркнут ваш образ.