Мода

4 ошибки в подборе цветов для своего гардероба

Забудьте про чёрный — эта весна будет яркой

27 марта 2021 13:05
4402
0
Unsplash.com

Подбирать собственные цвета сложно: требуется время, чтобы найти оттенки, которые вам подойдут. Вот 4 распространенные ошибки, которые обнаруживаются при анализе цвета:

Слишком много черного. Одна из самых распространенных ошибок связана с черным цветом. Многие думают, что он универсален, но это не так. Чёрный идёт людям с внешностью высокой контрастности — тёмными волосами и карими или зелёными глазами. Мужчинам и женщинам со светлыми волосами такой цвет будет придавать лицу нездоровый оттенок — лучше выбрать мышиный, графитовый или антрацит.

Боязнь сочетать цвета. Как часто вы видите, чтобы в одном образе сочетались яркие оттенки? Обычно девушки выбирают базовый белый и чёрный, а к нему добавляют яркий акцент в виде пальто или сумки. Ни почему бы не попробовать совместить изумрудный и оранжевый? Или фиолетовый и желтый? А как станете смелее, можно сочетать рисунки и фактуры.

Мысль о практичности. Белый и бежевый вписываются в любой гардероб и особенно здорово смотрятся на некоторых предметах одежды — брюках, пальто. Не бойтесь, что вы запачкаете новую вещь, надев ее на прогулку весной. Предварительно нанесите водоотталкивающий спрей, и ваша проблема решится. Белый хорошо сочетается с оранжевым, зелёным, индиго и почти всеми яркими цветами.

Застревание в одних оттенках. Когда вы нашли свои цвета, важно не останавливаться и продолжать экспериментировать. Иначе весь ваш гардероб будет состоять из 2—3 оттенков. Следите за обновлениями института Pantone и блогами стилистов, которые регулярно пишут о новых трендах.