Мода

7 модных приемов, чтобы произвести первое впечатление

Стоит ли гладить одежду? Почему нельзя надевать крупные серьги? Так много вопросов и… все ответы в нашем материале

24 марта 2021 16:48
3784
0
Первое впечатление закрепляется в подсознании и редко когда меняется под воздействием более близкого общения
Первое впечатление закрепляется в подсознании и редко когда меняется под воздействием более близкого общения
Фото: unsplash.com

Собираясь на встречу с деловым партнером или потенциальной любовью всей вашей жизни, стоит подумать о наряде. Первое впечатление закрепляется в подсознании и редко когда меняется под воздействием более близкого общения. Всем хочется видеть в партнере, будь вы связаны общим делом, дружбой или интимными отношениями, достойно выглядящего человека. Речь не о брендах и дорогих украшениях, а о чувстве вкуса и умении дополнять образ деталями. WomanHit поделится семью приемами, которые пригодятся вам в будущем:

Открытая шея и неглубокое декольте. Вам не нужно выглядеть сексуально и оголять грудь перед посторонним человеком. Наоборот, стоит аккуратно прикрыть интимные части и оставить на виду лишь длинную шею. Она даст человеку понять, что вы знаете, как держать осанку. А ровная прямая спина и правильный подъем подбородка всегда указывают на уверенного в себе человека, с которым будет приятно иметь дело.

Нейтральные принты. Анималистичные полоски и пятна хороши в клубе или на пляжном отдыхе, но никак не на деловом ланче или первой встрече с парнем. Подсознательно мы воспринимаем активные принты как сигнал опасности, точно как животные боятся сородичей с ядовитого цвета шкурами. Лучше выбрать однотонные вещи и сочетать оттенки между собой — этот прием всегда делает образ визуально дороже, что тоже располагает людей к общению с вами.

Лучше выбрать однотонные вещи и сочетать оттенки между собой
Лучше выбрать однотонные вещи и сочетать оттенки между собой
Фото: unsplash.com

Посадка по фигуре. Мешковатые худи и джоггеры подойдут для встречи в неформальной обстановке, но для официального мероприятия их лучше избежать. Выбирайте одежду своего размера — не меньше и не больше, оба варианта смотрятся неопрятно. Она должна сидеть чуть свободно, чтобы вы могли без стеснения двигаться и не испытывать дискомфорта, что тоже влияет на успешность самопрезентации.

Образ по погоде. Прийти без верхней одежды, когда за окном снег, или, наоборот, одеться в три слоя, если за окном −5 градусов — это сразу сигнал к бдительности для собеседника. Понятно, что все воспринимают температуру по-разному, но люди всегда с опаской относятся к таким проявлениям и могут решить, что у вас не все дома. Проверяйте температурный режим и всегда берите пиджак или легкую куртку, даже если передвигаетесь на машине. Вы никогда не знаете, придется ли вам после встречи в ресторане прогуляться или вы сразу поедете домой.

Уместность деталей. Небольшие серьги или тонкое кольцо на пальце — отличные аксессуары, которые украсят образ. А вот крупные пластиковые сережки или тройная металлическая цепь часто покажутся «too much», если человек работает вне фешн индустрии.

Читайте также: 5 СТИЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ КОЛЛЕКЦИОНИРУЮТ В ГАРДЕРОБЕ ЗВЕЗДЫ

Манжеты, воротнички, лацканы — все эти неотутюженные детали сразу бросятся в глаза
Манжеты, воротнички, лацканы — все эти неотутюженные детали сразу бросятся в глаза
Фото: unsplash.com

Аккуратность в мелочах. Не забывайте гладить одежду! Для русских людей это практикуемая веками традиция, к которой большинство относится очень строго. Манжеты, воротнички, лацканы — все эти неотутюженные детали сразу бросятся в глаза. Также проверьте, чтобы у вас были вымыты и отполированны ботинки — это тоже важно. Ну и, безусловно, на одежде не должно быть пятен, дыр и прочего, что удешевляет образ.