Мода

Джон Кортахарена: интересные факты о самом востребованном манекенщике мира

Карьеру в fashion-­­бизнесе «долгожителю» среди мужчин-­­моделей предсказала гадалка

3 марта 2021 12:39
13747
0
Джон Кортахарена
Джон Кортахарена
Фото: RexFeatures/Fotodom.ru

Кого мы представляем, произнося слово «модель»? Юную длинноногую нимфу с правильными чертами лица, божественным телом и шикарными волосами. Что ж, когда, как не сейчас, развеять этот миф. Перед вами самый востребованный манекенщик мира, знойный испанец Джон Кортахарена. Впрочем, у этого бога fashion-­­бизнеса все в порядке и с телом, и с чертами лица, и с волосами. Рассказываем о самых интересных фактах биографии Джона.

1. Джон родился в испанском городе Бильбао, его родители развелись, и мальчика воспитывала мать, которая работала парикмахером. Он совершенно не собирался становиться моделью, но в тринадцать лет гадалка предсказала, что юный Кортахарена станет звездой в свете софитов. А уже в девятнадцать по настоянию известного фотографа Стивена Мейзела Джон был назначен лицом бренда Versace.

2. У Кортахарены огромный «послужной список» влюбленностей, он настоящий сердцеед и известный мачо. Как говорит сам манекенщик, его сердце всегда открыто любви. Так, ему приписывают романы с моделью Бланкой Ромеро, Евой Галахер и с самой Мадонной.

3. Успех ждал нашего героя не только на подиуме, но и на съемочной площадке. На его счету шестнадцать полнометражных картин, в том числе фильм Тома Форда «Одинокий мужчина». С ним модель ездил на Венецианский кинофестиваль в компании голливудских небожителей Колина Ферта, Джулианны Мур и Николаса Холта.

4. Джон — «долгожитель» среди мужчин-­­моделей: его карьера началась шестнадцать лет назад, но и сегодня он не сбавляет обороты. В 2020 году Кортахарену сделали лицом марки четыре известнейших модных бренда. Помимо этого он был провозглашен лицом рекламной кампании «Гринпис».

5. Любимец звезд, симпатичный парень частенько мелькает у них в клипах. Помимо съемок в роликах Мадонны (именно тогда, говорят, и завязались их отношения) Джон снимался для Канье Уэста и певицы Ферги.