Мода

«Цыплячий» оттенок: как использовать желтый в гардеробе 2021

Не нужно стесняться привлекать всеобщее внимание

4 февраля 2021 16:33
4936
0
не бойтесь привлекать внимание
не бойтесь привлекать внимание
Фото: www.unsplash.com

Вы уже знаете, что одним из трендовых цветов начавшегося года является желтый. Но согласитесь, отправляясь на шопинг, мы едва ли решимся приобрести яркую вещь, особенно если кроме нее в нашем гардеробе нет других красок. В этом нет ничего удивительного, ведь для городского жителя сегодня важна практичность без необходимости раздумывать, с чем же сегодня сочетать цветной пуловер, именно поэтому мы отдаем предпочтение сдержанным цветам. И все же мы настоятельно рекомендуем рискнуть уже в ближайшие месяцы и подобрать желтую вещь, которая не оставит равнодушным ни вас, ни окружающих.

В желтом пальто

Трудно вспомнить более классическую вещь, чем пальто прямого кроя. Весной в большом городе никак не обойтись без шерстяного пальто, которое не только спасет от холода, когда растает последний снег, но и позволит экспериментировать с образами.Что касается длины, обратите внимание на пальто длины миди и макси — слишком короткое пальто может позволить себе только девушка высокого роста. Желтое пальто прекрасно сочетается с черным и белым цветом, а потому присмотрите черную водолазку или светлые классические брюки. Можно подобрать белоснежные джинсы, но только не скинни — от них мы отказываемся уже который сезон.

как будем носить самый трендовый цвет этого года
как будем носить самый трендовый цвет этого года
Фото: www.unsplash.com

Монохром

Если в начале зимы мы делали акцент на образах в стиле total black, то сегодня можно начать собирать total yellow: брючный костюм яркого цвета будет отличным вариантом для офиса, где не предусмотрен строгий дресс-код. Но кто сказал, что брючный костюм, пусть и «цыплячий» — скучный? Вы волне можете отправиться на вечеринку, только обратите внимание на материал: выбирайте тонкую ткань, можно шелк.

Эти желтые ботинки

Переходим к обуви и аксессуарам. Наверное, проще всего решиться на желтые лодочки или сумочку в насыщенном желтом цвете, если до этого у вас не было опыта создания полного образа в ярких цветах. Весной мы рекомендуем присмотреться к тонким, почти прозрачным шарфикам лимонного оттенка, они прекрасно сочетаются с офисным «луком», а вечером легкий шарф прекрасно «переедет» на черное платье-комбинацию. Но пока на улице не так уж и тепло, возвращаемся к образам с пальто, но только в этот раз подбираем не желтое пальто, а желтые кожаные перчатки, которые станут отличным дополнением к серому или белому пальто.