Мода

7 стильных приемов для высоких девушек

Рост позволяет вам носить почти любую одежду — используйте это как свое преимущество

21 января 2021 09:55
12249
0
Одевайтесь так, чтобы на вас засматривались
Одевайтесь так, чтобы на вас засматривались
Фото: unsplash.com

Для высокой девушки бывает сложно найти подходящую одежду. Брюки, рукава и юбки часто бывают слишком короткими для высокого роста, и найти симпатичную подходящую обувь из-за размера ноги тоже может быть кошмаром. Но ваш рост — потрясающее преимущество, и, скорее всего, каждая невысокая девушка, с которой вы встречаетесь, завидует вашим сантиметрам. Максимально используйте свой рост, подчеркнув длинные ноги, обратите внимание на фигуру и пропорции и будьте готовы к демонстрации своих вещей как на подиуме.

Выбирайте джинсы скинни

Узкие джинсы подходят высоким женщинам. Мало того, что они часто длиннее, они потрясающе смотрятся на девушках с длинными ногами. К тому же это возможность продемонстрировать свою обувь. Пару советов;

Избегайте капри. Они разделят вашу икру в непонятном месте, и это будет выглядеть так, как будто ваши штаны сжались в сушилке.

Высоким женщинам подойдут брюки-клеш. Убедитесь, что ваши брюки подходящей длины. Помните, что вы всегда можете купить длинные брюки и отнести их портному для корректировки.

Не бойтесь каблуков

Ношение балеток не скроет того факта, что вы высокого роста. Если хотите носить каблуки, делайте это! Каблук может удлинить ваши ноги, приподнять ягодицы и визуально уменьшить размер ноги. Не обращайте внимания на тех, кто говорит, что вам не следует носить каблуки из-за вашего роста. Высокая женщина на каблуках выглядит уверенной, гордой и сексуальной. Начните с более низкого каблука, если вы не чувствуете себя комфортно.

Носите каблуки без стеснения
Носите каблуки без стеснения
Фото: unsplash.com

Попробуйте модели с макси-талией или поясом на талии

Создайте фигуру песочных часов и уравновесьте длину ног. Это поможет вашему телу выглядеть пропорциональным и стройным. Заправка рубашки в брюки даст похожий эффект.

Выбирайте эффектные аксессуары

Большие кошельки и сумки могут выглядеть странно на невысоких женщинах, создавая впечатление, будто они взяли вещь старшей сестры.Высокая девушка же может подобрать большие аксессуары. Купите огромную сумку-мешок или эффектное колье для вечернего выхода.

Получайте удовольствие от цвета и узоров

Смешайте вещи на верхней и нижней половине — например, рубашку с рисунком с черными брюками или разноцветные верх и низ — чтобы разделить ваш рост в зоне талии.

Обращайте внимание на длину рукава и подола

Слишком короткие рукава и низ могут придать вашей рубашке «усохший» вид. Если это не кроп-топ, выбирайте рубашки, которые хотя бы доходят по длине до бедра. Ищите рукава длиной ¾ или сами закатывайте рукава рубашки, которая вам чуть коротка. Вы также можете проверить мужской отдел. Вы можете найти рубашки, которые подходят вам лучше, и вы также можете выбрать рубашку в стиле «бойфренд».

Носите платье или юбку практически любой длины

Высокая девушка выигрышно выглядит в платье макси и может похвастаться своими длинными ногами, если наденет чем-нибудь покороче. Однако вы, вероятно, не захотите показывать свою попу или нижнее белье, поэтому не покупайте юбки и платья, которые настолько короткие, что они не покрывают интимных зон. Помните, что платье кокетливой длины хорошо смотрится не девушке ниже ростом, но может выглядеть неприлично прямо на девушке повыше.

Будьте аккуратны с длиной мини
Будьте аккуратны с длиной мини
Фото: unsplash.com

Юбка-карандаш ещё сильнее удлинит ноги

Сочетайте юбку-карандаш с топом контрастного цвета, чтобы сохранить сбалансированные пропорции. Самая подходящая длина юбки для многих — чуть выше колена. Такая модель не сковывает движения при ходьбе и не растягивается от активности.