Мода

Нечего надеть: 4 ошибки, которые мешают вам составить идеальный гардероб

Чтобы не тратить деньги попусту, нужно пересмотреть свой подход к одежде

15 декабря 2020 15:48
9113
1
Пора обнулиться перед новым годом
Пора обнулиться перед новым годом
Фото: unsplash.com

Выглядеть стильно каждый день непросто, когда у вас в шкафу бардак. Другое же дело, если гардероб разобран и все вещи видны на индивидуальных вешалках или полках. А еще лучше, когда при покупке вы понимаете, какой образ составите, и берете вещь дополнением к комплекту. В этом материале WomanHit разбирает частые ошибки женщин, которые мешают им покупать и носить вещи с умом:

Неправильный разбор гардероба

Уместить множество вещей в узкий шкаф невозможно. Если вы понимаете, что для развешивания пиджаков и платьев места не хватает, купите напольный рейл на колесиках. Это отличная альтернатива дополнительной мебели для небольших квартир. Оставшееся белье, брюки, юбки и прочее можно сложить в уже имеющийся шкаф, аккуратно распределив по полкам. Не жалейте денег на вешалки: они не предназначены для кучи вещей, а должны использоваться индивидуально. Плюс правильно распределенная по вешалкам одежда визуально выглядит опрятно и меньше мнется.

На рейле вещи легко просматриваются
На рейле вещи легко просматриваются
Фото: unsplash.com

Покупка похожих вещей

Не зацикливайтесь на своем типе фигуры, считая, что вам подходит только один фасон — брюки-клеш при полных ногах или кроп-топ при идеально плоском животе. Следите за тенденциями, мыслите шире и остерегайтесь вещей-близнецов. Да, вы можете взять одинаковые худи в разных оттенках или несколько идентичных белых футболок из соображения универсальности. Но покупать похожие по силуэту рубашки и брюки не стоит — так вы только загружаете гардероб ненужной одеждой.

Донашивание чужих вещей

Мы за повторное использование одежды, но лишь в том случае, когда она удачно садится на вас. Вы же не купите бра на несколько размеров больше, правильно? Тогда почему позволяете себе носить одежду, которая вам мала или, наоборот, слишком велика и смотрится неопрятно. Берите у подруг и родственников вещи, если их тип фигуры и цветотип внешности идентичны с вашим. Плюс обращайте внимание на состояние одежды: отстутствие дырок, деформации ткани, несмываемых пятен и прочего, что удешевит ваш образ. А если вам насильно отдают старые вещи, не спорьте и возьмите их — сдадите в переработку, чтобы не загрязнять планету мусором.

Стилист поможет вам понять свой стиль
Стилист поможет вам понять свой стиль
Фото: unsplash.com

Стандартные сочетания вещей

Помощь стилиста по разбору гардероба нужна не только для очевидного — сдать в переработку все, что потеряло товарный вид или вам не идет. Консультация специалиста помогает по-новому посмотреть на уже имеющуюся одежду и найти свежим взглядом сочетания, которые вы ранее не носили. Хотя эта услуга стоит немало, но она функциональна для формировния вашего стиля в соответствие с трендами моды. Советуем попробовать!