Мода

Все пучком: подбираем прическу под главные образы лета

Всегда ли вы задумываетесь о сочетании укладки и акцентов в «луке» при выходе в свет?

18 августа 2020 16:28
9248
0
укладка - один из главных элементов образа
укладка - один из главных элементов образа
Фото: www.unsplash.com

Вы когда-нибудь замечали, что даже самые удачные элементы гардероба, которые вы так тщательно подбираете на выход летним вечером, в целом не производят «вау»-эффекта? Нередко так происходит из-за того, что вы забываете о сочетании прически и вещей, а это невероятно важно и просто легкими волнами, которые, как считается, подходят ко всему, тут не отделаться. Мы решили создать небольшую памятку, которая призвана помочь вам не совершить ошибок при комбинации прически с летним «луком». Запоминайте или сохраняйте в закладки.

Классический пучок

Как вы знаете, акцент в образе может быть только один, а это значит, если вы решили выбрать платье или блузку с объемными рукавами, массивным декором в области груди и плеч, ни о каких начесах и объемных прическах не может идти и речи. В этом случае идеальным вариантом станет пучок, причем совсем не обязательно делать гладкий вариант — легкая небрежность также допускается. Не старайтесь совсем убрать волосы спереди — оставьте несколько прядей, которые можно превратить в легкие кудри или оставить прямыми.

прическа может заменить целый комплект украшений
прическа может заменить целый комплект украшений
Фото: www.unsplash.com

Высокий хвост

Многие девушки просто обожают хвост, особенно если вечер выдался жарким, а волосы создают дополнительное неудобство. Но вот незадача — конский хвост подходит далеко не к любому образу. Как правило, стилисты рекомендуют присмотреться к хвосту, если ваше платье закрывает шею или наоборот вы хотите подчеркнуть декольте, не используя при этом украшений в этой области. Какой именно делать хвост — высокий, низкий, гладкий или бунтарский — решать только вам.

Голливудские локоны

Да, локоны — оптимальный вариант, если у вас немного времени, а возиться и продумывать прическу не хочется, и все же учитывайте то, в чем вы собираетесь покорять летний город этим вечером. V-образный вырез или платье на тонких бретелях прекрасно «уживутся» с голливудской укладкой, причем лучше всего прическа смотрится на волосах средней длины. А вот какой микс совсем не будет смотреться — локоны и массивный верх или яркие акценты в области шеи, например, объемные украшения.

«Мокрая» укладка

Каких-то пять лет назад влажный эффект был на пике, сегодня его встречаешь не так часто, однако тенденция сохраняется. Чаще всего стилисты создают подобную укладку, когда девушка не хочет забирать волосы в высокую прическу, но и хочется открыть лицо. В этом случае «мокрые» локоны удовлетворят обе потребности. Также, если вы хотите продемонстрировать новые серьги или оригинальный вырез платья, смело просите своего стилиста навести влажный «беспорядок» на голове.