Мода

Опасный поворот: сочетания в образе, которые выдадут плохой вкус

О чем важно помнить, собирая новый «лук»

14 августа 2020 16:23
7305
0
какие ошибки вы могли сделать, даже не подозревая об этом
какие ошибки вы могли сделать, даже не подозревая об этом
Фото: www.unsplash.com

Чтобы всегда оставаться в курсе модных трендов, мы стараемся следить за последними новостями, изучаем подборки топовых дизайнеров или просто берем пример с любимых блогеров и звезд, у которых действительно есть вкус. Но мы уверены, что многие ваши друзья и знакомые доверяют исключительно своему вкусу, что нередко оборачивается грандиозным фэшн-провалом. Сегодня мы решили собрать собственный топ стильных ошибок, которые встречаются так часто, что уже перестаешь считать. Вы готовы?

Неравномерное распределение «веса»

Вы наверняка с удивлением проходили мимо девушек в балахонах (причем коротких), дуэт которому составляли суперкороткие ботильоны. Стремясь скрыть лишние объемы с помощью свободного кроя, многие забывают об образе в целом — обувь важно подбирать так же тщательно, как и все остальные элементы «лука». Вместо ботильонов все же стоит обратить внимание на кеды или лодочки, которые уж точно не будут «резать» ваш образ.

Проблема с цветом и материалом

Лет тридцать назад многие женщины были уверены — не знаешь, что надеть, выбирай черные лодочки. Казалось, строгая темная обувь должна уравновесить любой образ, но нет. Черные туфли как элемент изящного образа возможны лишь в некоторых, нечастых случаях и выходах, необходимо тщательно выбирать материал, который чаще всего оказывается плотным. Но нет ничего хуже, чем подобрать темные лодочки под светлое летнее платье. Вы моментально перегрузите образ. Если ваш выбор пал на легкое платьице, подбирайте босоножки на тонких ремешках либо светлые кеды в тон верхней части образа.

обыграйте короткую юбку оригинальным верхом
"обыграйте" короткую юбку оригинальным верхом
Фото: www.unsplash.com

«Узкий» образ

В начале нулевых топы в обтяжку, короткие юбки такого же фасона были настоящим хитом: звезды от Бритни до ДжейЛо соревновались, чей топ будет короче и более вызывающий. Сегодня подобный образ не вызывает ничего, кроме недоумения. Помимо того, что облегающие вещи привлекают много ненужного внимания, они подчеркивают все недостатки, даже те, о которых вы не подозревали. Если вам уж слишком нравится топ или эта потрясающая обтягивающая юбка, никто не запретит вам купить и такой вариант в свой гардероб, однако мы советуем миксовать облегающую вещь с объемным верхом или прямыми линиями, вроде пиджаков и жакетов.

Объемная сумка как акцент

Конечно, в огромной сумке можно носить все — от кошелька до миниатюрного питомца, и все же мешковатый баул уже несколько сезонов как ушел из трендов. Единственный вариант, где объемная вещь будет к месте — пляж, где действительно многое может понадобиться. В остальных случаях, особенно если речь идет о деловом образе, мешковатая сумка — не лучшее дополнение, например, к классическим брюкам и жакету с блузкой.