Мода

Street style: разбираем хитовое направление этого сезона

WomanHit.ru подскажет, с чем носить шляпу-ведерко и как уравновесить массивную обувь

8 июля 2020 19:01
6617
0
выбираем модели макси
выбираем модели макси
Фото: www.unsplash.com

Создавая образ для офиса или вечеринки, совсем не обязательно подбирать совершенно разные вещи. Одни и те же элементы вашего гардероба могут прекрасно сочетаться в разных ситуациях. Street style, наверное, одно из самых удобных направлений для модных экспериментов, предлагаем ознакомиться с трендами этого лета. Вы готовы?

Ремешки обуви поверх брюк

Да-да, этим летом дизайнеры позволяют нам похулиганить. Если раньше мы то и дело прятали ремешки под длинные юбки и брюки, сейчас настало время продемонстрировать все элементы обуви, особенно летней. Но при этом учитывайте, что ремешки не должны быть слишком длинными: идеальная длина до середины щиколотки, не выше. Для подобного эксперимента прекрасно подходят узкие брюки-дудочки. Не бойтесь внести больше свободы в серьезную классику.

Огромные рукава

Как мы знаем, мода циклична. В этом сезоне мы добрались аж до 18 века, когда рукава-фонарики были хитом среди элиты. Помните, что подобные рукава — основной акцент в образе, все остальные элементы должны привлекать как можно меньше внимания. Огромным плюсом рукавов-фонариков является их способность «нарисовать» талию, если у вы никогда не могли ей похвастаться. Что касается оттенков, летним вечером лучшего всего будет смотреться легкая пастельная блузка с коротким рукавом. Темные оттенки сделают вас тяжелее, будьте аккуратны.

гранж возвращается в гардероб
гранж возвращается в гардероб
Фото: www.unsplash.com

Ботинки в стиле гранж

Хоть на дворе давно не 90-е, гранж снова возвращается в наш гардероб. Однако сегодня возможны сочетания, о которых было трудно даже подумать раньше: тяжелые ботинки стали отличным дополнением к женственному легкому платью. Массивный низ делает ноги визуально стройнее. Выбирая платье, присмотрите модели макси, чтобы контрастные элементы «не резали» ваш силуэт.

Шляпа-ведро

Еще одна ретро-модель в образе этого лета. Выбираем шляпку из легкого натурального материала, главное, никаких темных оттенков — вы добавите ненужный объем голове. Кажется, что под шляпу необходимо подобрать определенный образ, но нет, «ведерко» сочетается практически с любым стилем, кроме спортивного. Будьте уверены, шляпка хитового лимонного оттенка не даст вам потеряться в толпе или на неофициальной встрече.