Мода

Скажи нет бра: 4 стильных образа, которые можно носить без бюстгальтера

В жаркую погоду не обязательно надевать все предметы гардероба

2 июня 2020 19:28
12256
0
выбирайте комфортную одежду
выбирайте комфортную одежду
Фото: unsplash.com

Как здорово, что объективация женского тела идет на спад в соответствии с мировыми тенденциями. Девушки учатся избавляться от предрассудков, а мужчины реже осуждают дам за оголенное тело, так как понимают, что стиль одежды — индивидуальный выбор каждого человека. Мы, как женщины, понимаем, что в жаркую погоду намного удобнее пойти на прогулку без бра, когда ветер проходит через легкую ткань платья или футболки и охлаждает тело до комфортной температуры. WomanHit.ru подготовил подборку образов, которые можно носить без бюстгальтера и при этом выглядеть достойно.

Льняной костюм

Комплекты-двойки из натуральной ткани никогда не выйдут из моды: в любую погоду в них ощущаешь себя комфортно, не боясь запариться во время прогулки или поездки в общественном транспорте. Лен — достаточно плотный материал, поэтому через него не будет просвечивать ваша грудь, если вы решите выйти из дома не надев лиф. В тренде костюмы из рубашек и свободных штанов, либо маек и шорт оливкового, синего и серого цвета. Вместе с таким комплектом лучше надеть массивные белые кроссовки или эспадрильи, завязать волосы в хвост и повязать поясную сумку на уровне талии.

Топ холтер и свитер

Тонкое белье из сетки или кружева даже не считается за бра — в нем нет поддерживающих косточек или утягивающей ткани, так что грудь в таком топе чувствует себя комфортно. Холтер с кружевными лямками модно носить вместе со свитером крупной вязки, спуская его на одно плечо, так, чтобы деталь белья была заметна. Дополните аутфит джинсами-клеш на завышенной талии, сумкой-седлом и лоферами — получится стильный образ, который можно собрать из имеющихся у каждой девушки вещей.

Белая майка-борцовка

Некоторые предметы гардероба смотрятся непривлекательно, если их носить с бра. Например, майка-борцовка, подобрать незаметное белье без лямок для которой сложно. Если у вас грудь 1—2 размера, смело носите майку без лифа вместе с хлопковыми или джинсовыми шортами. За счет белого цвета рельеф груди скроется, так что никто не обратит внимание, что вы не надели бюстгальтер, пока на улице не станет холодно или ветрено. Если стесняетесь выходить так, накиньте поверх джинсовую или кожаную куртку.

Хлопковое платье

Если вы собираетесь пойти по магазинам с подругами или выйти из дома на ланч в ближайшее кафе, хочется накинуть на себя что-то легкое и выбежать под летние солнечные лучи. Идеальный выбор — хлопковое платье с юбкой-солнце и спущенной линией плеч. Эластичный материал поддержит вашу грудь, так что при ходьбе она не будет двигаться. Возьмите с собой кроссбоди-сумку, наденьте короткие кеды или сандалии — и образ готов!