Мода

Повяжите бандану: изучаем новый молодежный тренд

Обычный платок можно повязать разными способами и адаптировать почти под все стили

28 мая 2020 19:25
6897
0
детали добавляют образу индивидуальности
детали добавляют образу индивидуальности
Фото: unsplash.com

Мода на аксессуары в Россию всегда приходит с Запада: так наши девушки стали носить платки значительно позже того, как этот тренд стал классикой во Франции. То же произошло с банданами — в США молодые девчонки повязывают их на голову и носят вместе со свободными куртками, шортами на завышенной талии и кроссовками. В отечественной моде этот тренд адаптировался под наши привычки, поэтому аутфиты получились несколько другими. WomanHit.ru покажет несколько примеров образов, в которые вписывается бандана.

Боди + высокие шорты

Для прогулки в парке с друзьями или завтрака в кофейне образ из шорт и боди подойдет идеально. Выбирайте светлые цвета — они традиционно в моде летом. Белый и розовый, как на фото ниже, либо бежевый и голубой, сиреневый и салатовый и другие, сочетающиеся по цветовому кругу. Дополните образ белыми кроссовками и поясной сумкой из искусственной кожи. Заберите волосы в высокий хвост, гелем уложите их так, чтобы не было видно пушкового волоса. Наденьте поверх бандану — ваш образ готов!

Рубашка + джинсы

Классическую рубашку можно носить не только с брюками в офис. Отличный вариант для вечернего выхода — джинсы-клеш на завышенной талии, кроп-топ и накинутая поверх рубашка. К ним короткие кеды или лодочки на шпильке — зависит от того, будете ли вы танцевать до упаду или сидеть за столиком. Лучше всего будет смотреться наряд в черном и белом сочетании вещей, либо голубой и черный, голубой и белый. Выпрямите или завейте волосы на крупную плойку, повяжите бандану бантиком на макушке.

Свитер + комбинезон

Пока погода за окном оставляет желать лучшего, можно носить на прогулку зимний вязаный свитер вместе с джинсовым комбинезоном. Возьмите укороченный объемный свитер песочного или бежевого цвета и комбинезон с широкими брюками темно-синего или черного цвета. В дополнение к образу подойдут кеды или лоферы. Сделайте пучок на затылке, закрепив волосы банданой вместо резинки.

Футболка + джинсы

По подобию стиля американских подростков можно собрать достойный образ. Возьмите джинсовую куртку свободного кроя или возьмите ее из гардероба мужа — куртка должна быть на 2—3 размера больше вашего. Наденьте белую укороченную футболку и черные или синие джинсы на завышенной талии. Распустите волосы и завяжите бандану, переплетя части платка чуть выше лба, а кончики завязав под волосами.