Мода

Золото или серебро: как правильно подобрать украшения к наряду

WomanHit.ru объясняет, когда можно сочетать металлы и когда этого делать не стоит

23 апреля 2020 19:05
10757
1
помните о правилах стиля
помните о правилах стиля
Фото: unsplash.com

Вы годами верили в правило, что сочетать серебро с золотом нельзя? Может быть, вы до сих пор носите серьги, кулон и кольцо исключительно из одного комплекта? Навсегда забудьте о моде, срок годности которой подошел к концу с началом 21 века. Современные дизайнеры настаивают на том, чтобы девушки учились сочетать разные металлы, но не забывали о правилах — сейчас мы о них расскажем:

Потренируйтесь на смешанных ювелирных изделиях

К новому нужно привыкать постепенно — сразу сменить десятилетнюю установку подсознания будет сложно. Зайдите в магазин ювелирных украшений и выберите модель кольца или серег, в которых сочетается желтое и белое золото, либо золото и серебро. Привыкнув носить такое украшение, купите в масс-маркете набор колец золотого и серебряного цвета, либо браслеты — их проще всего сочетать между собой. Несмотря на разные цвета, оба металла по подтону холодные, поэтому они отлично смотрятся вместе — надевайте их вместе с одеждой соответствующей гаммы, чтобы выглядеть сногсшибательно.

начните с простых украшений
начните с простых украшений
Фото: unsplash.com

Не экономьте на качестве

Пока золото годами сохраняет прекрасный внешний вид, некачественное серебро, которое считают альтернативой для людей с низким достатком, быстро теряет привлекательность и темнеет или зеленеет. Мы не согласны с тем, что серебро смотрится дешево — качественное изделие всегда видно, да и с годами оно не меняется. Тем не менее, иногда очищайте украшения в специальном растворе и относите на полировку в ювелирный магазин. Аккуратность — залог вашей привлекательности и отменного чувства стиля. Правильно говорят, что человек будет лучше выглядеть опрятно в простом проглаженном платье, чем в рваном дизайнерском наряде.

Не переусердствуйте

Важно соблюдать баланс между украшениями. Например, можно сочетать кольца из серебра и золота простых форм без камней, но носить вместе крупные и мелкие кольца консервативным девушкам не стоит — вас будет пугать диссонанс. Зато смелые модницы могут забыть о правилах и надевать все, что душе угодно, разве что не сочетать обилие колец с крупными серьгами и кулоном — это будет слишком даже для вас. Лучше всего надеть 2—3 тонких кольца на пальцы и фаланги пальцев, а в уши вставить мелкие серьги-гвоздики.

ориентируйтесь на примеры из интернета
ориентируйтесь на примеры из интернета
Фото: unsplash.com

Вдохновитесь фэшионистами

Советуем искать идеи для образов в личных блогах девушек, стиль которых вам нравится. Также можете смотреть показы с недель моды, где дизайнеры демонстрируют на моделях все модные образы, продумывая их до деталей. Поначалу копируйте образы, прежде чем у вас разовьется чувство стиля. Затем вы интуитивно начнете понимать, что хорошо смотрится вместе, а с какими предметами гардероба нужно быть аккуратнее. Что касается сложных сочетаний украшений, помните, что они преображают только простые наряды: белая футболка и джинсы, рубашка в полоску и брюки со стрелками, базовое коктейльное платье и так далее.