Мода

Хочу все: выбираем лучшие направления для шопинга

WomanHit.ru составил список городов для увлекательного шопинга во время отпуска

14 января 2020 19:01
5170
0
как совместить шопинг и долгожданный отпуск
как совместить шопинг и долгожданный отпуск
Фото: www.unsplash.com

Ежемесячный шопинг может надоесть, даже если вы долгое время не изменяете своим любимым бутикам. Почему бы не совместить ближайший отпуск с обновлением гардероба и интерьера? Мы расскажем о направлениях, которые порадуют не только уникальными достопримечательностями, но и отличными бутиками.

Лондон

Столица Соединенного Королевства по праву занимает верхние строчки рейтингов лучших городов для шопинга, и действительно, здесь можно найти практически все. Если вы впервые в городе, отправляйтесь на знаменитую Oxford St., а затем пройдитесь по Piccadilly — вы точно найдете магазин на свой вкус, сможете приобрести как вещи известных брендов, так и сувениры, и все это в одном месте.

Любителям оригинальных интерьеров также есть, чем насладиться: множество антикварных магазинов ждут вас ежедневно, английские элемены декора особенно хорошо будут смотреться в классических и минималистичных интерьерах.

Лондон порадует заядлого шопоголика
Лондон порадует заядлого шопоголика
Фото: www.unsplash.com

Токио

Япония ежегодно привлекает любителей современных технологий, большинство гаджет-новинок демонстрируется именно здесь, а потому выбор техники в местных магазинах вас поразит. Если вы планируете обновление интерьера и питаете страсть к футуризму, Токио ждет вас за покупками.

Также Япония — родина нескольких популярных брендов одежды, развитой ювелирной индустрии: японский жемчуг ценится во всем мире, а местные дизайнеры делают все, чтобы удивить даже самого искушенного покупателя. Планируя отпуск, рассмотрите Токио в качестве основного направления!

за последними новинками стоит отправиться в Японию
за последними новинками стоит отправиться в Японию
Фото: www.unsplash.com

Стокгольм

Швеция порадует не только сытной и вкусной кухней, но и шоу-румами на любой вкус. Если решите нанести визит в один из магазинов, будьте готовы провести на шопинге целый день: одежда от индивидуальных дизайнеров, причудливые скандинавские элементы декора и, конечно, мебель ручной работы «затянет» вас надолго.

Если же вы предпочитаете пробежаться по магазинам в перерыве между экскурсиями, советуем пройтись по центру города, где сосредоточены основные фэшн-точки известных брендов.

шоу-румы Стокгольма вас покорят
шоу-румы Стокгольма вас покорят
фото: www.unsplash.com