Мода

Во всем блеске: изучаем тренды вечерней моды

Каждый торжественный прием требует тщательного выбора платья. Знание определенных нюансов — это гарантия создания гармоничного и элегантного образа. И в них нам поможет разобраться модельер, стилист и fashion-эксперт Наз Маер

13 августа 2019 11:18
11220
0
Выбираем модное вечернее платье
Выбираем модное вечернее платье
Фото: материалы пресс-служб

Прежде всего обращаем внимание на цвет. Для торжественного вечера выбирайте яркие и красочные тона. Оттенки красного, винный, золотой, серебряный… И обязательно классика — черный. Кроме того, на протяжении нескольких сезонов модным остается цвет морской волны и фуксии. Но будьте осторожны при выборе последнего оттенка — правильно подбирайте аксессуары. А эффект блеска металла станет самым популярным этой осенью. Для такого платья дополнительные украшения не нужны. Особенно «металл» подойдет для праздничных вечеров.

Наз Маер
Наз Маер
Фото: материалы пресс-служб

Немного о тенденциях последних лет. Излюбленным фасоном дизайнеров остается «А-силуэт». Обтягивающий верх со свободной и струящейся юбкой. Небольшой пояс на талии только подчеркивает фигуру. В коллекциях знаменитых кутюрье время от времени проскальзывают платья с открытыми плечами. С уходом лета акцент идет именно на фасоны бандо и бюстье. Такие вечерние платья выглядят интригующе и в то же время нежно. Асимметрия снова входит в моду. Уже не раз я замечал, что угловатые и трапециевидные платья смотрятся куда интересней, чем простые прямолинейные фасоны. Например, подол может иметь угловатую форму.

Также внимание стоит уделить отделке и фактуре. Актуальным остается nude-эффект. Для любительниц эпатажа и максимально открытых частей тела подойдет именно такое вечернее платье. Бежевый, кремовый, телесный цвета смогут создать эффект обнаженного тела. Если вы выбрали стиль в этом направлении, то создавайте образ целиком. Волосы могут быть убраны в конский хвост, элегантный пучок или даже в крупные локоны, ниспадающие на плечи.

Эффект блеска металла станет самым популярным этой осенью
Эффект блеска металла станет самым популярным этой осенью
Фото: материалы пресс-служб

Доминирующем стилем все так же остается ажурная сексуальность. Кружева и гипюр не выходят из моды уже несколько сезонов подряд и останутся еще долгое время. Такой образ подойдет девушке, которая не боится себя показать, а также имеет привлекательные формы. Осмелитесь ли вы выйти в свет в платье, где существует грань между классическим платьем и сексуальным пеньюаром, решать уже вам.

По мнению мужчин, самой сексуальной частью женского тела считаются ноги. Многие дизайнеры взяли это на вооружение, и в коллекциях встречаются провокационные разрезы в области бедер. Платье такого плана довольно сдержанны, но эффект обнаженных ног сможет свалить наповал любого представителя сильного пола. Одним из самых популярных фасонов этой осенью станут платья в стиле «Ball gown». Особенностями такого наряда будет пышная и объемная юбка из плотной ткани. Такие наряды подойдут для действительно торжественных и масштабных приемов.

Эффект обнаженных ног сможет свалить наповал любого представителя сильного пола
Эффект обнаженных ног сможет свалить наповал любого представителя сильного пола
Фото: материалы пресс-служб

Платья стиля рубашка-поло перекочевали и в вечерние наряды. Фасон, в котором присутствует элемент мужской рубашки, станет любим для юных модниц. Высокий декорированный воротник и интересная фурнитура в виде стальных пуговиц позволят выглядеть неповторимо.

Платья-готе не перестают выходить из моды. Часто такой фасон имеет названия «рыбка» или «русалка». Утонченный и элегантный стиль такого вечернего наряда будет иметь потрясающий эффект на модных вечеринках или высокоинтеллигентных приемах.

Любительницы выглядеть оригинально смогут найти себя в стиле «все свободно». Платья свободного кроя с открытыми рукавами предстоящей осенью не будут смотреться банально. Напротив, они покажут девушку, что девушка оригинальна и не боится экспериментов.