Мода

Барышня или крестьянка: почему ваш образ смотрится дешево

WomanHit.ru подскажет, что выдает в вас отсутствие вкуса

31 июля 2019 17:24
6242
0
что выдает отсутствие вкуса
что выдает отсутствие вкуса
фото: unsplash.com

Никому не хочется быть обвиненным в отсутствии вкуса, тем не менее модные провалы случаются с каждым. Мы попробовали разобраться, какие же элементы вашего образа заставят окружающих вздыхать и закатывать глаза.

Гонка за брендом

Многие женщины проводят дни и ночи в «Инстаграме» в поисках новых образов, но, что логично, цена на люксовые вещи «кусается», так что модницы идут на всевозможные ухищрения, приобретая фейковые вещи в надежде, что это останется незамеченным.

Кроме того, девушки, зависимые от трендов, выбрасывают идеально сидящие вещи, покупая то, что сейчас модно, но по фигуре не подходит. Если у вас прекрасная фигура, не нужно прятать ее под бесформенной худи, пусть это и самая трендовая вещь на данный момент.

маникюр не должен быть сложным
маникюр не должен быть сложным
фото: unsplash.com

Блеск

Сверкающие образы возможны лишь в том случае, если вы идете в клуб. Или же вы эстрадный артист. В остальных случаях платье из пайеток «скажет» окружающим, что вы только недавно переехали в мегаполис из небольшого городка и пока не освоили городские тренды. То же самое касается страз и блестящей ткани.


Вычурный маникюр

Да, нейл-арт стал отдельным направлением. Однако слишком сложный маникюр говорит об отсутствии чувства меры. Ко всему прочему, это просто не удобно: с длинными ногтями, усыпанными глиттером, довольно сложно существовать в повседневности — есть большая вероятность такой маникюр испортить, а значит и посещение мастера превратится для вас в еженедельную процедуру. Не будем говорить о подборе вещей к такому маникюру.

детский принт не подойдет для деловых встреч
детский принт не подойдет для деловых встреч
фото: unsplash.com


Принты из мультфильмов

Конечно, на тематических вечеринках или мероприятиях футболка с подобным принтом будет смотреться уместно, но для офиса, а тем более деловых встреч, такие вещи просто запрещены. Во-первых, человеку в футболке с Дональдом Даком сложно доверить успех серьезной компании, так что если вы любитель подобных принтов, оставьте их для прогулки с детьми или для похода на премьеру любимого фильма.


Дешевая бижутерия

Нет, мы не призываем отказываться от бижутерии вообще, тем более, что сейчас можно найти вполне достойные варианты. Речь идет о пластиковых украшениях или же откровенных копий «золота». Это всегда заметно и выглядит крайне отталкивающе. Не обязательно тратить огромные деньги на украшения, но качество вещи всегда должно быть высоким.

откровенно дешевая бижутерия должны исчезнуть из вашей шкатулки
откровенно дешевая бижутерия должны исчезнуть из вашей шкатулки
фото: unsplash.com