Мода

Не стоит молодиться: платья, которые нужно выбросить

Гардероб женщины должен меняться с годами — пора его обновить

25 июля 2019 10:12
166503
10
относитесь к своей внешности внимательно
относитесь к своей внешности внимательно
фото: instagram.com/neapina

Если молодой девушке к лицу любой тип ткани, рисунок и крой, то взрослой женщине приходится тратить немало времени на подбор правильной одежды. Даже если вы стройная и подтянутая в своем возрасте, некоторые силуэты будут уродовать фигуру и визуально полнить вас. Показываем на примерах звезд, от каких вещей стоит избавиться.

Бандо

Такой крой платья идет немногим — он визуально укрупняет верхнюю часть туловища. Для всех, кроме женщин с фигурой А-типа, этот фасон не подходит. Если вы не тренируете руки и плечи в спортзале регулярно, то со временем в зоне подмышек из-за неэластичности кожи появляются некрасивые складки. Одежда с открытыми плечами только подчеркнет недостатки фигуры. Замените платье бандо на модели с рукавами из летящей ткани или рукавами-фонариками.

Блестящая ткань

Если в возрасте 20—25 лет платье, обшитое пайетками, стразами и блестками смотрится задорно и идеально подходит для вечеринки, то на женщинах возраста 40+ такой наряд выглядит странно. Любые блестящие аксессуары за счет преломления падающего на них света добавляют вашей фигуре объема. Любительницам богатого образа советуем заменить пайетки и стразы на крупные ювелирные украшения в сочетании с однотонной одеждой простого кроя.

Открытые участки тела

Желание оставаться соблазнительной понятно в любом возрасте. Правда подчеркивать сексуальность советуем не с помощью вызывающих нарядов. Топы и платья с кружевами, слегка прикрывающими тело или оголяющими нижнее белье — моветон для всех. Удивить стройной фигурой можно в другой обстановке — оставьте откровенную одежду для интимной жизни.

Пышная юбка

В детстве каждая девочка хочет быть принцессой. Правда наряды диснеевских героинь — далеко не пример хорошего чувства стиля. Обилие фатина в подъюбнике портит весь силуэт, превращая летящее вечернее платье в подвенечный наряд. Если природа наградила вас пышными бедрами и грудью, избегайте подобных моделей, чтобы визуально не утяжелять фигуру.