Мода

Колготки в сеточку: ищем грань между стилем и вульгарностью

Следуем советам зарубежных стилистов и одеваемся со вкусом

23 июля 2019 18:42
31603
0
сочетайте аксессуар с правильными вещами
сочетайте аксессуар с правильными вещами
фото: instagram.com/fashionmylegs

Еще танцовщицы парижского кабаре «Мулен Руж» надевали на выступления чулки в сетку, чтобы привлечь мужское внимание к длинным стройным ногам во время исполнения номеров. Вслед за ними в 70-е годы прошлого века любительницы рок-н-ролла надели сетчатые колготки, начав сочетать их с джинсой и грубой кожей. Присутствуя в разных образах, колготки в сетку остались любимым женщинами аксессуаром на протяжении многих веков. WomanHit.ru расскажет, как правильно носить их, чтобы выглядеть стильно и соблазнительно.

Что такое сетчатые колготки?

«Рыболовные сети», как иначе называют эти колготки, отличаются от других чулочно-носочных изделий плетением в форме ромба, который создает привлекательную тонкую паутинку, обхватывающую длинные ноги. Вариантов плетения, как и расцветок, масса — мелкий или крупный ромб, тонкая шелковая нить или плотная синтетическая. Некоторые дизайнеры выпускают колготки от кутюр, на которых можно увидеть фирменную эмблему модного дома.

тонкая сетка смотрится стильно
тонкая сетка смотрится стильно
фото: unsplash.com

С чем носить?

Кожаная юбка

В моду входят 70-е — это время, когда за рубежом девушки наравне с парнями слушали панк и тяжелый рок и подражали знаменитым исполнителям. Если ирокезы и пирсинг не в вашем стиле, не волнуйтесь. Чтобы вернуться в прошлое, но быть модной в настоящем, носите колготки в сетку вместе с лакированной кожаной юбкой А-силуэта, грубыми ботинками и кожаной курткой. Этот наряд подойдет для вечеринки в клубе или посиделок в баре. Для повседневного образа смените кожаную куртку на объемный свитер с высоким горлом, перед которого можно слегка заправить в пояс юбки.

Платье-свитер

Для прохладного летнего вечера выберите объемное платье песочного или коричневого цвета из тонкого кашемира или шерсти. Подвяжите талию широким поясом, а на ноги наденьте лодочки с острым носом. Дополните образ колготками в сетку бежевого или телесного цвета, завейте на волосах легкие волны и накрасьте губы винной помадой. Образ для романтического свидания собран!

образ гранж украсит хрупкую девушку
образ гранж украсит хрупкую девушку
фото: instagram.com/coco__cheri

Шорты

Отрезные джинсовые шорты в сочетании с колготками в сетку и свитером оверсайз — современная отсылка к стилю гранж. Накиньте на спину рюкзак и наденьте высокие кожаные ботинки, чтобы завершить образ. Заберите волосы в высокий конский хвост, дополните наряд серьгами-кольцами — готово! Это смелый образ, который подойдет обладательницам длинных стройных ног — ярким девушкам, любящим выделяться из толпы.