Мода

Брать не будем: 3 самых неудачных платья

WomanHit.ru расскажет, как не ошибиться при выборе самого женственного элемента гардероба

19 июля 2019 13:29
32955
0
какие фасоны вам точно не подойдут
какие фасоны вам точно не подойдут
фото: unsplash.com

Действительно, что может быть удобнее платья. Существует огромное количество фасонов, среди которых любая девушка сможет подобрать подходящий вариант по фигуре.

Основные плюсы платья:

- Вам не нужно ломать голову в поисках подходящего комплекта, как это происходит при выборе блузки и юбки — платье не нужно «собирать».

- Платье можно приспособить для любого случая: для офиса мы выбираем строгие модели с прямым силуэтом, так же, как и для бизнес-встреч, на свидание или ужин с подругами можно позволить себе практически любой фасон, в зависимости от настроения.

Однако платье может как спасти, так и полностью разрушить образ. Мы расскажем, каким моделям не место в вашем гардеробе.

платье-маечка - странный предмет
платье-маечка - странный предмет
фото: unsplash.com

Узкое трикотажное платье

На первый взгляд, такое платье напоминает удлиненную майку, что само по себе смотрится странно. Если вы не героиня видеоклипа из далеки× 90-х, пройдите мимо такой модели в магазине.

Как правило, такой фасон подчеркивает то, что должно быть скрыто от глаз окружающих, и точно не заставит мужчин сворачивать головы. Только если из-за недоумения.

никаких акцентов с завышенной талией
никаких акцентов с завышенной талией
фото: unsplash.com

Откровенное мини с пышной юбкой

Отличный вариант, если вам 10 лет и вас отправляют за город к бабушке. Во всех остальных случаях, стиль маленькой девочки будет неуместным, даже на прогулке с друзьями. Совсем не обязательно использовать вызывающее мини, чтобы показать стройные ноги — платье прямого покроя с юбкой чуть выше колена прекрасно справится с этой задачей. Главное, чтобы платье держало форму.

Завышенная талия с акцентом под грудью

Такой фасон допустим только для девушек в интересном положении, однако и им можно присмотреть что-то менее режущее фигуру. Если вы любите подобные модели, попробуйте А-силуэт без резких переходов. Во-первых, такое платье скорректирует все «неудобные» места, а, во-вторых, оно никогда не выходит из моды, так что вы точно не ошибетесь, если наденете его на вечернее мероприятие или даже на работу. И никаких струящихся тканей — оставьте их для ночной сорочки.

оставьте девчачий стиль дочерям и племянницам
оставьте девчачий стиль дочерям и племянницам
фото: unsplash.com