Мода

Must-have в вашем чемодане: собираемся на морской берег

WomanHit.ru поможет вам съездить отдохнуть налегке

28 июня 2019 16:43
4621
0
в отпуск налегке
в отпуск налегке
фото: unsplash.com

Мы целый год планируем отпуск, поэтому за такой большой промежуток времени успеваем накупить множество вещей, которые берем с собой, и так и оставляем в чемодане на две недели. Но и пройти мимо такой красоты нельзя — разве можно пропустить брендовый купальник со скидкой или шикарный топ, в котором вы себя представляете на вечернем пляже? Конечно, нет. Поэтому чемоданы часто не закрываются и приходится брать дополнительный багаж. Мы постараемся помочь вам определиться с базой, без которой просто невозможно представить отпуск, чтобы облегчить вашу поездку в прямом смысле.

Для начала сядьте и задайте себе следующие вопросы:

- Куда вы едете?

- На сколько вы едете?

- Куда планируете сходить?

- Насколько активным будет ваш отдых?

Этот способ поможет вам определиться с основным набором вещей, вы уже не будете складывать в чемодан все подряд вещи.

белая футболка спасет в жару
белая футболка спасет в жару
фото: unsplash.com

Платье

Морское побережье и без платья — невиданная ситуация. Даже если вы стесняетесь своих форм, всегда можно подобрать фасон, подчеркивающий все достоинства. Для отдыха на несколько недель вам понадобится всего несколько вариантов платьев из легких материалов. Для прогулок по городу или для экскурсий вам точно пригодится платье-рубашка — идеальный вариант, который спасет от жары и не будет вас слишком оголять. Если же вы планируете частые выходы по вечерам, прихватите легкое коктейльное платье, в котором вы будете прекрасно смотреться в прибрежном ресторанчике.

Топ

Мы уже говорили об одном из главных трендов этого сезона, который прекрасно сочетается практически с любым низом — белой футболке. Возьмите несколько штук, чтобы не переживать за их внешний вид.

Кроме этого, вам наверняка понадобится несколько симпатичных топов на смену коктейльному платью для вечерних мероприятий.

куртка из денима подходит практически к любому образу
куртка из денима подходит практически к любому образу
фото: unsplash.com

Брюки и шорты

Если вы собираетесь в страну, где температура не опускается ниже +35, обязательно прихватите джинсовые шорты, без которых трудно представить пляжный отдых.

Для культурных выходов в дневное время или на завтрак в отеле вам понадобятся свободные светлые брюки из натуральной ткани, джинсы в этом случае будут слишком теплым вариантом, да и весят они прилично.

Куртки

Не стоит надеяться на солнечную погоду все две недели вашего пребывания на курорте, никто не застрахован от холода, дождя и других осадков, которые запрут вас в гостиничном номере. Чтобы не стать жертвой капризов погоды, возьмите одну джинсовую куртку, так как этот предмет подходит практически под любой образ.

фото: unsplash.com

Обувь

Шпильки на южном берегу — неудачный вариант: вероятнее всего, вы наденете их всего один раз, а места в вашем чемодане они займут много. Лучше всего присмотреть в поездку симпатичные сандалии на плоской подошве для выходов на пляж. Для долгих прогулок вполне подойдут эспадрильи, которые не дадут ногам устать.

В качестве обуви для похода в ресторан, возьмите мягкие балетки или босоножки на невысокой платформе: они намного легче туфель.