Мода

Нет, не скучно: модные образы с белой футболкой 2019

WomanHit.ru расскажет, почему без этого предмета гардероба не обойтись этим летом

24 июня 2019 16:12
8757
0
нет, не скучно
нет, не скучно
фото: unsplash.com

Очень многие девушки обходят белую футболку стороной, так как плохо представляют, как и с чем ее носить, отдавая предпочтение платьям и юбкам. Однако обычная белая футболка — идеальная основа для всевозможных образов с теми же юбками. Так что не проходите мимо, когда в очередной раз отправитесь на шопинг.

Как футболка появилась в женском гардеробе?

Как не сложно догадаться, изначально футболки были исключительно мужским предметом стиля, но уже в начале 70-х все изменилось и женщины совершили «набег» на мужскую территорию, и теперь на наш выбор хоть обычные, хоть с принтом, хоть под брюки, хоть по юбку — футболка прочно укрепила свои позиции в женском стиле.

Единственный минус белой футболки — ее короткий срок службы, так как белоснежный материал очень маркий и требует внимательного отношения к себе. Поэтому выбирайте как минимум несколько футболок, чтобы в одно прекрасное утро не обнаружить, что вам нечего надеть.

Мы же расскажем, какие образы и мероприятия станут поводом «выгулять» обновку.

с белой футболкой возможно создать практически любой образ
с белой футболкой возможно создать практически любой образ
Фото: pixabay.com/ru


Строгий casual

Довольно популярное сочетание классического пиджака с кедами и белой футболкой. В построении этого образа можно игнорировать белую рубашку, но учтите — если вы выбираете футболку под пиджак, никаких туфель и офисной обуви — только кеды. Можно миксовать поочередно с брюками и прямыми юбками.


Принт

Наверное, нет лучшего сочетания, чем сложный принт и белая классическая футболка. Вы можете выбирать футболки с надписями (только не логотипами), различными картинками, но в этом случае выбор мероприятий, которые можно посетить, значительно сокращается.

Под обычную чистую футболку вы смело можете подобрать цветной жакет, который не будет выглядеть кричаще на белом фоне.

и в большом городе есть место обычной футболке
и в большом городе есть место обычной футболке
Фото: pixabay.com/ru


Микс с акцентами

Бывает, что хочется приобрести оригинальные дизайнерские вещи, которые очень трудно сочетать с повседневным гардеробом, тут-то вам на помощь и придет белая футболка. Главное правило, никакой бижутерии, если вы делаете яркий акцент на предмете одежды.

Boyfriend

Футболка с прямым кроем — идеальный вариант для прогулки с подругами или своим мужчиной, у которого вы и позаимствовали футболку. Вариантов образов довольно много: вы можете заправить ее в узкие джинсы, завязать узлом, закатать рукава или просто оставить навыпуск.

ваш мужчина точно не будет против, если вы позаимствуете его вещь
ваш мужчина точно не будет против, если вы позаимствуете его вещь
Фото: pixabay.com/ru