Мода

Недели моды: странные тренды весны-лета

Идеи для покупок, которые вы вряд ли осуществите

20 июня 2019 13:37
4661
0
Эти наряды вас удивят
Эти наряды вас удивят
Фото: instagram.com/off___white

Ежесезонные показы дизайнеров окружены вниманием модной элиты: звезды, редакторы журналов, бизнесвумен, — на них присутствуют все. Правда случается, что идеи кутюрье повергают в шок — о таких необычных одежде и аксессуарах мы сегодня расскажем.

Яркие колготки

Классический стиль предполагает сочетание повседневной одежды с колготками черного цвета из синтетического волокна. Современные тренды диктуют иные правила — часто во время вечернего выхода на девушках можно увидеть колготки с брендовыми логотипами или декором — стразами и бусинами. Дизайнеры выступают смелее: на показе американского дизайнера Kim Shui модели надели колготки с графическим принтом ярких цветов — болотный, бирюза, бордовый.

Массивные ободки

На недавно начавшейся Парижской неделе моды мужчины щеголяли в крупных вязанных ободках от JW Anderson. Такой аксессуар кутюрье предлагает носить весной-летом 2020 года. А вы бы купили такой своему мужу?

Брелки-хвосты

Модный среди молодежи Raf Simons представил коллекцию, в которой каждую сумку украшал пышный брелок с подвешенным на него хвостом. Удивительно, что дизайнер решился на такой смелый шаг, когда во всем мире идет борьба за отказ от меха и бережное отношение с животными.

Крылья насекомых

Если силуэтом бабочки на туфлях никого не удивить, то оттиск крыльев стрекозы точно заставит вас задуматься о сложности мира дизайнеров. Коллекция французского кутюрье Tony Ward удивила необычным выбором тканей, которые подойдут разве что особого случая. Например, костюмированной вечеринки.

Блестящие 30-е

Круизная коллекция Gucci обгоняет время: пока все кругом вспоминают 70-е, дизайнеры молодежной марки вернулись еще на четыре десятилетия назад. Сомневаемся, что многим придётся по вкусу сочетание блестящей шляпки и тонкого кружева — это явно предметы гардероба из разных опер.