Мода

К ногтю: актуальные тренды в нейл-индустрии

WomanHit.ru изучил модные тенденции сезона весна-лето 2019 в маникюре и педикюре

17 мая 2019 11:12
33921
1
Элегантный «миндаль» - альтернатива классическому квадрату
Элегантный «миндаль» - альтернатива классическому квадрату
Фото: Unsplash.com

Длина

Пожалуй, это первый сезон, когда нет строгой моды на определенную длину ногтя. Кто во что горазд: можете создавать «детский» срез или приклеивать типсы — вас поймут и одобрят везде.

Форма

Острый кончик, классический миндаль, круглый и мягкий квадрат — как и в случае с длиной, форма в этом сезоне актуальна любая. Используйте накладные ногти «на выход». Чистый срез — отличный вариант на каждый день.

Дизайн

Цветной отросший край или украшенная лунка, штрихи и геометрия, посеребренные пальцы — разнообразие популярного в этом сезоне нейл-арта радует тех, кто привык устраивать праздник из похода в маникюрный салон.

Хищные истории

Скромный «мягкий квадрат» — самая популярная форма в маникюрных салонах последние…дцать лет — нашел себе достойного конкурента. Им стал не элегантный «миндаль» или круг, а хищный острый ноготь, непременно длинный. Если отрастить длину вам не под силу, не переживайте: в ходу внушительных размеров накладные ногти, так называемые типсы. Ежедневно с таким хищным маникюром ходить будет сложно, а вот наклеить «когти» на вечеринку — самое то!

Похоже, нюд никогда не выйдет из моды
Похоже, нюд никогда не выйдет из моды
Фото: Unsplash.com

Скромное обаяние

Вечный нюд приобретает новые оттенки и интонации. Классический бледный беж, нежная пудровая роза, прозрачный с нежными блестками-­искорками актуальны так же, как и пыльный голубой, бледно-­зеленый и еле заметный тон яичного желтка. Если говорить об узорах и нейл-­арте, в ходу цветовой акцент на отросшем крае, «круглый» дизайн и лаконичные геометрические узоры на выборочных ногтях. Нюдовый пастельный маникюр отлично смотрится и на коротко стриженных, аккуратных, «детских» ногтях, и на агрессивных длинных типсах.

Последний штрих

Белый верх, черный низ — или все наоборот. Прозрачные ногти и темный нейл-­арт — такой тренд продемонстрировал Дом Moschino на минувших показах весна-­лето 2019 — и в него влюбились все мастера маникюра и педикюра.

Тренд позволяет наносить узоры в творческом беспорядке, собственно, как у Moschino, или предпочитать точность и строгость. Миниатюрные круги, треугольники, пиктограммы и даже черно-­белые надписи и эмодзи — можно рисовать что душе угодно, лишь бы выдержать актуальную гамму. Огромный плюс этого варианта маникюра — его универсальность: он подойдет и к классическому деловому образу, и к расслабленному летнему аутфиту, и к пляжному комплекту.

Экстравагантность уместна!
Экстравагантность уместна!
Фото: Unsplash.com

Дорого-богато

Против тенденции к скромному нюдовому маникюру выступают поклонники интенсивности и яркости, особенно популярных в майские дни. Даже если вы из лагеря тех, кто за естественность, рискните с насыщенной палитрой и вычурной «лепниной» на ногтях. Оранжевый, желтый, зеленый, все вперемешку — переборщить с цветом и текстурой будет сложно. Если хотите устроить настоящий праздник, можете добавить блеска на пальцы — как на показах весна-­лето 2019. Экстравагантность уместна!