Мода

Кожаная куртка: 3 варианта образа

Советы от стилистов и WomanHit.ru

25 апреля 2019 14:56
4941
0
Фото: pixabay.com

Приход весны — это время, когда каждая девушка хочет сменить образ. Одни ограничиваются прической, другие уделяют внимание стилю. Первый шаг на пути к идеальному гардеробу — покупка базовых вещей. Одна из них — кожаная куртка, которая сочетается практически с любой одеждой. Предлагаем несколько стильных образов с кожаной курткой на каждый день.

Платье и грубые ботинки

Стиль гранж по-прежнему на пике моды: сочетание массивных кожаных ботинок с легким летящим платьем ниже колена и крупными аксессуарами — то, что всегда будет актуальным. Не думайте, что кожаная куртка украдет у вас женственность и очарование. Наоборот, правильно подобранные вещи оверсайз визуально делают фигуру хрупкой, изящной, что только украшает девушку. Выбирайте модели двубортных курток черного цвета с крупной молнией серебряного цвета, выполненные из грубой бычьей кожи. Они подходят под любой цветотип, комплекцию и рост. Ботинки лучше купить длиной по щиколотку, с пряжками, ремешками и другими деталями. Образ разбавит нестандартный акцент на принте платья: мелкий горох, небольшие цветы, леопард. Если дополните наряд серьгами-кольцами, то получится ультрамодный лук.

Сочетайте кожаную куртку с платьями из любой ткани
Сочетайте кожаную куртку с платьями из любой ткани
Фото: pixabay.com

Футболка и джинсы

Простой вариант образа на каждый день тоже может смотреться стильно. Выбирайте модели мом-джинсов на завышенной талии со свободными штанинами или бойфренды на средней талии с потертостями. Футболку или топ рекомендуем купить нейтрального цвета: белый, кэмел, грязно-розовый, серый. Дополните лук трендовыми «ugly shoes» — массивными кроссовками на толстой подошве. Для наряда в офис советуем белую обувь, а для прогулок с друзьями и путешествий выберите яркий цвет или необычный принт. Добавьте многослойное колье из тонких цепочек и круглых медальонов, чтобы придать наряду изюминку.

Тотал-блек

Вечная классика, черный цвет никогда не выйдет из моды. Современные модницы предпочитают создавать образы в одном цвете — так можно быть уверенной, что все вещи сочетаются друг с другом. Советуем сочетать с кожаной курткой джинсы скинни на завышенной талии, поясной сумкой, шифоновый топ на тонких бретелях и лодочки на тонкой шпильке. Не забывайте об аксессуарах — ремень с большой бляшкой, серьги-кольца или несколько колец на пальцах. Другой вариант — кроп-топ, юбка-тюльпан из твида и лоферы. Единственное, с чем нельзя сочетать кожаную куртку, — балетки. Все-таки кожаная куртка — верхняя одежда для весны и осени, а балетки — исключительно летняя обувь. Сочетать такие вещи считается моветоном.

Образ в едином черном цвете - классика моды
Образ в едином черном цвете - классика моды
Фото: pixabay.com