Мода

Скрываем широкие бёдра

Образы от стилистов, которые сделают фигуру пропорциональной

19 апреля 2019 16:35
8488
0
Даже объемные ягодицы можно скрыть, если знать несколько фишек
Даже объемные ягодицы можно скрыть, если знать несколько фишек
Фото: pixabay.com

Не зря художник Леонардо да Винчи рассчитал прототип идеального индивидуума — «Витрувианского человека». Так все узнали, какого роста и телосложения должен быть прекрасный во всех отношениях образец. Правда в жизни каждый из нас рождается неидеальным: у одних слишком широкие плечи, у других короткая шея и так далее. Но сегодня расскажем, как бороться с проблемой тем, кого природа одарила широкими бёдрами.

Клуб «высокая талия»

Давно известно, что акцент на талии делает ее изящнее и тоньше. Джинсы или юбка на завышенной талии, платье с юбкой-солнце или обрезное по талии, ремень с крупной пряжкой, бантик — все это визуально уравновесит широту плеч и бёдер, одновременно сузив талию. Если вы стесняетесь широких от природы бёдер, выбирайте юбки и платья свободного фасона в нижней части, а брюки и шорты — с широкими штанинами. Привлекайте внимание к частям тела, которыми вы гордитесь: пышную грудь можно подчеркнуть кулоном, длинную шею — крупными серьгами, изящные запястья — браслетом. В выборе одежды полагайтесь на свой вкус, чтобы чувствовать себя комфортно.

Выбирайте отрезные по талии платья и юбки
Выбирайте отрезные по талии платья и юбки
Фото: pixabay.com

Простые цвета и ткани

Каким бы модным ни был принт и цвет, помните одно правило: широкие бёдра не полнят простые цвета темной гаммы. Полоска, клетка, звериный принт — все они добавят лишних сантиметров ягодицам. Светлые оттенки и экстремально яркие тоже не скроют пышных бёдер. Тогда как чёрный, глубокий синий, темно-серый и подобные очертят изгибы фигуры, привлекая внимание к ярким акцентам образа, а не объемам. Добавьте к базовому гардеробу чёрный классический костюм с удлинённым жакетом и туфли-лодочки на тонкой шпильке. За счёт каблука и прямого фасона ваши ноги визуально станут длиннее, а значит акцент с бёдер перейдёт на другие детали.

Купите классический чёрный костюм
Купите классический чёрный костюм
Фото: pixabay.com

Забудьте о карманах

В этом сезоне дизайнеры считают маст-хэвом брюки «карго» с большим количеством карманов. Правда обладательницам объемных бёдер они категорически запрещены. Карманы только прибавляют лишние сантиметры, потому лучше выбирать модели со скрытыми карманами или карманами-обманками. И ни в коем случае не пытайтесь сложить в них все, что вы взяли с собой. Лучше купите небольшую сумку на длинном ремне и сложите вещи в неё, чем пытаться поместить в брючном кармане массивную связку ключей.

Не складывайте вещи в карманы
Не складывайте вещи в карманы
Фото: pixabay.com