Мода

С чужого плеча: берем одежду из мужского гардероба

Стилисты знают, как выглядеть модно в этом сезоне

27 марта 2019 13:47
5460
1
мужские вещи могут послужить вам обоим
мужские вещи могут послужить вам обоим
Фото: pixabay.com

Тренд на «оверсайз» держится на пике популярности вот уже второй год. Кутюрье то и дело предлагают новые вариации стильных образов. Хорошо, что смекалистые модницы поняли, где искать вещи свободного силуэта: в мужском гардеробе! WomanHit.ru решает главную женскую проблему под названием «нечего надеть», предложив взять несколько предметов из гардероба второй половинки.

Вязаный свитер

Если в арсенале вашего мужчины есть объемный свитер крупной вязки, то знайте: с ним можно составить несколько образов. Особенно выигрышно на девушках смотрятся свитера нейтральной гаммы: белый, бежевый, кэмел. Весной 2019 года модно надевать свитер, подпоясав его широким ремнем на талии, вместе с плиссированными юбками из экокожи длиной ниже колена. Сочетайте такой образ с ботфортами на толстом каблуке и небольшой сумкой с твердым каркасом.

Свитшот

Мужские свитшоты выигрывают у женских по нескольким причинам: чистые базовые цвета, отсутствие глупых надписей и рисунков, оптимальная длина, свободный силуэт. Свитшоты длиной по середину бедра девушки могут носить как платье, сочетая с плотными черными колготками и грубыми ботинками на толстой подошве. Более короткие модели отлично смотрятся с джинсами и поясными сумками — прекрасный наряд для прогулки или похода в клуб.

Клетчатая рубашка

Наверняка вы видели популярный ранее урок по превращению длинной клетчатой рубашки в платье. Девушка застегивала пуговицы на уровне груди, а рукавами опоясывала талию. Думаем, что для пляжного образа эта идея подойдет. А в обычной жизни можно сочетать плотную флисовую рубашку с джинсами, белой футболкой и светлыми кроссовками. Заберите высокий конский хвост и наденьте серьги-кольца — получится трендовый образ.

Футболка

К слову о футболках… Вместо того, чтобы покупать оверсайз футболки, стоимость которых значительно больше стандартных приталенных, лучше зайдите в мужской отдел. Там вы наверняка найдете несколько интересных вещей по низкой цене. Сочетайте их с любым низом — шорты, леггинсы, джинсы. С косухой и грубыми ботинками футболка свободного силуэта тоже выглядит стильно.

Худи

Главный тренд этого сезона — сочетание худи с двубортного пальто-халата. Интересно смотрятся вместе розовый и серый, неоново-желтый и кэмел, белый и красный. Экспериментируйте с нарядами и выбирайте тот вариант, который подходит вашему цветотипу. Если возьмете у второй половинки кепку, то будьте уверены: моднее вас в округе нет никого! Кстати, мужской худи — лучший вариант для перелетов: в нем тепло и удобно, можно удобно расположиться в кресле и уснуть, а не думать о плоскости живота или стесняющих движения пуговицах.

Майка

Для занятий спортом мужские майки с глубокими вырезами подмышками подходят идеально. Наденьте ее поверх спортивного топа и отправляйтесь на пробежку. Вы не будете чувствовать себя некомфортно из-за оголенного живота и одновременно поможете поту быстрее испаряться, что не даст коже перегреться. Также майку можно надеть вместе с шортами поверх купальника — ее можно быстро скинуть и скорее бежать купаться в море.