Мода

Обувь для офиса: лучшие решения

Туфель много не бывает, особенно если речь идет о повседневных вариантах, где комфорт преобладает над красотой. Однако WomanHit.ru расскажет, как сочетать изящность и удобство

25 марта 2019 15:18
14129
0
выбирайте не слишком высокий каблук
выбирайте не слишком высокий каблук
Фото: pixabay.com/ru

У любой уважающей себя девушки должно быть как минимум несколько пар обуви на разные случаи, ведь одна и та же обувь может категорически не подходить для выхода на разные мероприятия. Сегодня мы поговорим об обуви, которая чаще всего «выгуливается», а именно — о деловой.

Основное правило — это ваш комфорт. В туфлях или сапогах вы проводите большую часть времени в офисе, поэтому нельзя допускать никакого дискомфорта. А уж если вам придется бегать по разным поручениям, тут уж вопрос решается сам собой.

вряд ли вычурная шпилька доставит много удобств на рабочем месте
вряд ли вычурная шпилька доставит много удобств на рабочем месте
Фото: pixabay.com/ru

Несколько правил по подбору:

1. Обращайте внимание на длину каблуков. Желательно, конечно, обойтись без них, но если у вас не получается, купите пару на невысоком каблуке — примерно 5—7 см. В этом случае вы не потеряете свой стиль, но и неудобств испытывать точно не будете.

2. Материал. Идеальный выбор — туфли из натуральной кожи. Большой плюс в том, что они не меняют форму со временем, как это может произойти с более дешевыми материалами. Кожа подстраивается под форму вашей ноги, а значит, не будет натирать.

Создаем идеальный образ

Важно учесть цвет и стиль обуви при выборе наряда. Ни в коем случае не допускайте «светофора» в образе, вы же не хотите прослыть безвкусной барышней? Поэтому цвета не должны быть кричащими, особенно когда речь идет о деловом образе. Прекрасно сочетаются, например, темное монохромное платье и спокойные туфли в тон или чуть темнее.

Однако это не значит, что с цветами нельзя играть: молочные туфли можно сочетать практически с любыми пастельными оттенками в одежде. Помните, что светлая одежда всегда концентрирует внимание на обуви.

Туфли с ремешками — также сомнительное вложение. Во-первых, вы можете натереть ногу, во-вторых, ремешок вокруг щиколотки визуально делает ногу короче.

Узкие, остроносые туфли уже лет 20 как вышли из моды, да и сами по себе они неудобные: сдавливают пальцы и могут привести к воспалению косточки большого пальца.

балетки делают вас приземистой и вообще некрасиво сидят на ноге
балетки делают вас приземистой и вообще некрасиво сидят на ноге
Фото: pixabay.com/ru

А что же выбрать, спросите вы?

Классика

Первое, что вам нужно приобрести, если вы этого еще не сделали, — туфли-лодочки. Вот уж поистине универсальная пара! Вы можете без опасений за здоровье ног носить их в офисе, а можете надеть на светскую тусовку.

Туфли на небольшой шпильке

Если шпилька меньше 10 см — все нормально. Даже не будем говорить, какой эффект оказывает на мужчин такая обувь, лучше проверьте сами.

творческим натурам можно присомтреться к оригинальным моделям в рамках разумного
творческим натурам можно присомтреться к оригинальным моделям в рамках разумного
Фото: pixabay.com/ru

Лоферы

Современной девушке непростительно упускать из виду такую модель. Дизайнеры не стоят на месте и постоянно пытаются чем-то нас удивить, вот и в случае с лоферами вы можете надевать их в офис, а не только на встречу с подругами в кафе.

Обувь, подчеркивающая вашу индивидуальность

Если вы творческая личность и жить не можете без акцентов в одежде, что ж, не можем вам запретить. Ваш выбор — цветные каблуки, занимательный декор и прочие замысловатые вещи, однако важно знать меру: все-таки офис требует соблюдения определенного дресс-кода.