Мода

Ошибки в стиле, которые делают вас простушкой

Чтобы выглядеть «на миллион», не нужно огромных вложений, просто соблюдайте фэшн-правила, о которых расскажет WomanHit.ru

22 марта 2019 15:53
17624
0
одеваемся по правилам
одеваемся по правилам
Фото: pixabay.com/ru

Вам необязательно бежать в дорогущий бутик и покупать вещь с самым крутым ценником. Бюджетная одежда может подчеркнуть ваши достоинства и убедить окружающих в наличии чувства стиля так же, как и супердорогая вещь не гарантирует восхищение окружающих. Самый большой враг любой женщины — небрежность. Даже самое красивое платье может смотреться на вас, как простая тряпка, если вы будете неаккуратны.

Неумение сочетать яркие цвета

Особенно это относится к девушкам, которые не могут жить без шопинга. Так как каждый сезон предлагает нам новую коллекцию, просто невозможно успеть износить предыдущую, поэтому многие модницы стараются надеть все и сразу, причем хуже всего не это, а то, что цвета могут абсолютно не сочетаться между собой. Запомните, в вашем образе должен быть только один яркий акцент. Это касается как макияжа, так и одежды.

все и сразу не годится для создания стильного образа
"все и сразу" не годится для создания стильного образа
Фото: pixabay.com/ru

Грязная и рваная обувь

Признаки, что в этой обуви нельзя даже мусор в подъезде выбросить:

- грязь на обуви;

- стоптанность;

- отсутствие набоек;

- оторванная подошва;

- следы на внутренней стороне обуви;

- облезлые детали.

Обувь всегда важнее одежды и остальных аксессуаров, вас будут встречать и оценивать именно по тому, во что вы обуты.

сумка не обязательно должна быть дорогая
сумка не обязательно должна быть дорогая
Фото: pixabay.com/ru

Драные колготки

Если вы не участница ночного пип-шоу, выбросьте дырявые колготки. На них не должно быть никаких повреждений, кроме того, колготы не по размеру убьют ваш образ. То же касается и чулков. Вы не представляете, насколько ужасны складки под и над коленками! Выбросьте это немедленно!

Дешевая сумка

Самый главный аксессуар. Мы знаем, как качественная сумка может ударить по вашей зарплате, однако это не повод отовариваться на рынке. Бюджетная сумка тоже может подчеркнуть ваш стиль. Нужно лишь научиться правильно ее выбирать: не должно быть никаких кривых швов, торчащих ниток, дешевых заклепок, ободранных ручек. Как видите, все просто.

обувь - ваша визитная карточка
обувь - ваша визитная карточка
Фото: pixabay.com/ru

Измятая одежда

Не давайте окружающим повод обсудить, где вы были прошлой ночью, что вас так помяло. У вас есть утюг, и вам нужно научиться им пользоваться. Даже после одноразового выхода вещь мнется, и это нормально, прогладить складки не так сложно.

Эти нехитрые правила обеспечат вам внимание окружающих, естественно, положительное.