Мода

Секреты моделей: как удачно получаться на фото

WomanHit.ru поделится несколькими советами, чтобы фотосессия прошла успешно

5 марта 2019 12:47
13377
0
несколько советов - и вы научитесь позировать
несколько советов - и вы научитесь позировать
Фото: pixabay.com

Иногда кажется, что нужно обладать тайными знаниями, чтобы удачно получаться на фотографиях. Почему некоторые девушки, даже с заурядной внешностью, на снимках выходят не хуже голливудских актрис? На самом деле, на удачность фото влияют скорее ваши навыки позирования, чем внешность. Рассказываем несколько секретов, которыми пользуются модели.

Свежий «натуральный» макияж

Фактурное лицо с выделенными световыми и теневыми зонами помогает удачно получиться на фотографиях. Важно подобрать цвет тонального крема, сливающийся с вашим тоном кожи. Не забудьте нанести румяна на «яблочки» щек и блеск розового или персикового оттенка на губы. Еще несколько советов по скульптурированию лица:

  • Консилер на 1—2 оттенка светлее вашего тона кожи нанесите на зоны под глазами, около крыльев носа, центр лба, подбородка, «галочку» над верхней губой и спинку носа.
  • Пудровый бронзер или темный консилер нанесите в ямочки под скулами, кончик носа и низ подбородка, виски.
  • Хайлайтер нанесите на зону под бровью, уголки глаз, спинку носа, «галочку» над губой, верхнюю часть скул.

натуральный макияж придаст лицу свежий вид
натуральный макияж придаст лицу свежий вид
Фото: pixabay.com

Подходящая одежда

Подбирайте одежду для фотографий в зависимости от вашего типа фигуры. Если у вас стройные ноги, наденьте короткое платье или юбку с черными колготками и высокими каблуками или ботфортами выше колена — они дополнительно «вытянут» силуэт. Девушкам с лишним весом советуем выбирать однотонную свободную одежду — платье-трапецию черного, синего или темно-зеленого цвета. Помните, что светлые оттенки и принты делают вас крупнее — такую одежду лучше сочетать с классическим жакетом или свободными брюками, которые уравновесят образ. Не забудьте пройтись по поверхности одежды липким роликом и наполировать обувь воском.

Подбирайте аксессуары так, чтобы они визуально увеличивали зоны: небольшая грудь — прицепите брошь, узкая талия и широкие бедра — наденьте ремень или пояс-баску. Во время съемки лучше отложить подальше сумку — на фотографии она редко смотрится удачно. Обычно только создает заломы на одежде и «перекашивает» фигуру. То же самое касается любых дополнительных пакетов.

важно правильно подобрать одежду
важно правильно подобрать одежду
Фото: pixabay.com

Выигрышная поза

И главное, о чем стоит рассказать, — как позировать на фотографиях. Прежде всего, вам нужно быть одновременно собранной и расслабленной. Кажется, что это невозможно, а зря. Под собранностью мы подразумеваем идеальную осанку — спина прямая, плечи на одном уровне, лопатки слегка сведены. А под расслабленностью — мимику, положение рук и пальцев в том числе, поворот головы. Также важно следить за волосами — некоторые девушки любят машинально заправлять их за уши, а потом на фотографиях получаются с крупными ушами. Перед фотосессией потренируйте позы перед зеркалом:

  • Встаньте вполоборота — плечи направлены на камеру, бедра немного боком к ней. Ногу отставьте немного в сторону, можете слегка согнуть в колене. Рука со стороны выступающего бедра на талии, другая лежит либо на другой ноге, либо на шее. Пальцы должны быть «мягкими» — расслабьте руку и сложите их вместе, слегка согнув.
  • Встаньте прямо — плечи на одном уровне, бедра слегка отклонены в сторону, будто вы опираетесь на одно из них. «Свободную» ногу отставьте вбок на носок. Одна рука, со стороны отклоненного бедра, на талии, другая на отставленной в сторону ноге.
  • Повернитесь боком. Фотограф должен снимать вас по пояс или выше. Поверните голову на камеру, плечо смотрит в эту же сторону. «Свободной» рукой слегка обнимите плечо — пальцы расслаблены, немного согнуты, между ними есть расстояние.
  • Встаньте прямо и смотрите в камеру. Фотограф снимает вас по плечи. Руку поднесите тыльной стороной ладони к лицу. Согните пальцы и приложите руку к подбородку.

Надеемся, что наши советы помогут вам сделать прекрасную фотосессию, результатом которой станут удачные снимки.