Мода

Тепло на пороге: выбираем платье на весну

Зима заканчивается, а это значит, пришло время готовиться к следующему сезону. WomanHit.ru расскажет, что будем носить, когда растает снег

26 февраля 2019 11:30
6962
0
что будем носить весной?
что будем носить весной?
Фото: pixabay.com/ru

Весной так хочется сбросить тяжелые зимние вещи и примерить легкое платье, тем более, что все женщины вокруг также начинают прихорашиваться.

В этом сезоне нежность соседствует с буйством красок абсолютно в любом стиле, так что вы без труда сможете подобрать платье к любому образу.

платья с открытыми плечами - один из основных трендов
платья с открытыми плечами - один из основных трендов
Фото: pixabay.com/ru

В тренде наряды с активным принтом, например, цветами, растительными узорами, различной клеткой и полоской разной толщины.

Если вы любительница природных орнаментов, выбирайте платье с небольшими цветочками: оно идеально впишется в дневной образ.

На вечер стоит присмотреть вариант с крупными цветами. Такой принт хорошо смотрится на коктейльных платьях.

Собираясь в офис, отдайте предпочтение монохромным цветам либо простым геометрическим линиям. Так вы не будете перегружать «лук» ненужными деталями.

Небольшая прозрачность не помешает, если вы собираетесь на прогулку с друзьями или с молодым человеком. Допускается небольшая оголенность плеч и акцент на зоне декольте. Рюши, оборки и немного кружева сделают образ романтичным и еще более женственным.

Также стоит отметить растущую популярность асимметричных моделей. Особенно хорошо будет смотреться легкое, развивающееся платье до середины колена с подолом разной длины.

Если вы можете похвастать стройными ножками и подтянутой фигурой, выбирайте укороченные модели. Платья с разрезом могут быть только длины макси, иначе такой фасон будет привлекать много ненужного вам внимания.

легкость во всех проявлениях
легкость во всех проявлениях
Фото: pixabay.com/ru

«Сложные» платья

Такие платья совмещают в себе несколько тканей, ложащихся друг на друга слоями, в итоге получается очень интересный эффект. Весной 2019 предпочтительны модели до колена, когда станет чуть теплее, можете подобрать более короткий вариант.

V-образный вырез

Популярны в этом сезоне и глубокие вырезы. Причем не важно, на какое мероприятие вы подбираете наряд — вечернее или дневное, вырез будет одинаково уместен в любом случае, главное, не переборщить с его глубиной.

Платье в V-вырезом могут быть как с длинным рукавом, так и с коротким, все зависит от образа, который вы хотите создать.

Открытые плечи

Если вы стесняетесь показывать ноги, ничего страшного: вы всегда можете присмотреть вариант с открытыми плечами. Такие платья придают чувственность и чуть больше женственности. В платьях с открытыми плечами хорошо смотрятся рукава-воланы и завязки на шее.

этно-стиль не сбавляет обороты
этно-стиль не сбавляет обороты
Фото: pixabay.com/ru

Этнические мотивы

Этно-стиль до сих пор удерживает свои позиции, это идеальный вариант на весну 2019 для тех, кому наскучил монохром и геометрия, но при этом они не хотят «растительности» в образе. Однако помните, что этно-принт сам по себе очень ярок и самодостаточен, поэтому не переусердствуйте с украшениями.