Мода

Каблук под модный «лук»: тренды−2019

Шпилька или квадрат? А может, вы поклонница стиля Дикого Запада? WomanHit.ru выяснил, что будем носить в этом году

20 февраля 2019 13:15
11397
0
что будем носить в этом году?
что будем носить в этом году?
Фото: pixabay.com/ru

Красивая обувь в бутиках просто завораживает: такой огромный выбор моделей на высоком, низком каблуке различных форм. Невозможно пройти мимо. От правильно подобранной обуви зависит не только образ в целом, но и здоровье ваших ног. Дизайнеры на неделях мод демонстрируют все буйство фантазии, а мы, в свою очередь, отобрали самые актуальные каблуки этого года.

Треугольный каблук

Его еще называют «клинышек». Все дело в его форме: основание широкое, а остальная часть постепенно сужается к низу. Пусть это и не новое слово в фэшн-индустрии, но этому каблуку все еще отдает предпочтение множество модниц. Советуем и вам присмотреться к нему.

Преимущество этого каблука в том, что он подходит практически под любой образ, кроме, наверное, вечернего выхода с друзьями в клуб.

Днем вы можете надевать такую обувь под брюки прямого кроя, идеально подходящие для офиса, юбки и строгие платья. Прямые линий визуально вытянут фигуру, сделают ноги длиннее, а каблук создаст привлекательный подъем.

квадратный каблук идеален для холодного сезона
квадратный каблук идеален для холодного сезона
Фото: pixabay.com/ru

Квадратный каблук

Этот каблук может показаться вам уже устарелым, но нет, он до сих пор в тренде. Он может быть как высоким, так и низким. Он будет удобен и для зимней обуви, когда на улице слишком скользко для шпильки, и летом, когда хочется идти быстрее и при этом не упасть — идеальный вариант на каждый день.

В 2019 году вам понадобится хотя бы одна пара на таком устойчивом каблуке, чтобы быть готовой к любой ситуации.

Низкий каблук

Низкий каблук−2019 может быть любой формы, главное условие — он должен быть устойчивым. Если брать самые-самые популярные формы — квадратная и слегка закругленная.

Некоторые считают, что низкий каблук — удел мужчин, однако сегодня женщины все чаще отказываются от высоких каблуков со шпильками ради комфорта. Поэтому дизайнеры стараются как могут разнообразить формы и высоту, пытаясь достигнуть баланса между красотой и удобством.

Такой каблук подойдет и к образу с джинсами, и прямыми брюками.

ковбойский каблук подойдет смелым девушкам, готовым на эксперименты
ковбойский каблук подойдет смелым девушкам, готовым на эксперименты
Фото: pixabay.com/ru

Шпилька

Первое, что приходит в голову не только абсолютному большинству мужчин, но и женщинам, при упоминании каблука — элегантная шпилька. Действительно, шпилька кардинально меняет походку и сглаживает некоторые недочеты фигуры, однако обувь на шпильке очень неудобна и даже вредна для ног, поэтому не стоит злоупотреблять ношением такой обуви, хоть она и является одним из фаворитов этого года.

Круглый каблук

Необычный выбор, но в последнее время набирает всю большую популярность. Плюс его в том, что он устойчив, даже если выше 7 см. В основном, круглый каблук популярен на зимней обуви, когда устойчивость особенно нужна.

Ковбойский каблук

Решение для неординарных личностей. Уже несколько лет обувь в подобном стиле пытается пробиться в тренды, и вот в 2019 году ей это удалось. Но будьте аккуратны: такая обувь самодостаточна, поэтому не делайте других ярких акцентов в образе.

У ковбойского каблука довольно интересная форма: с задней части есть небольшой скос. Сам каблук довольно крупный и массивный, что делает его устойчивым. Обычно обувь представляет собой либо сапоги, либо полусапоги, как видите, в летний зной вам будет некомфортно в такой обуви, поэтому оставьте ее на грядущую теплую осень.

выбирайте обувь в зависимости от сезона
выбирайте обувь в зависимости от сезона
Фото: pixabay.com/ru

В целом, каблук должен подбираться, исходя из планируемого образа и сезона.