Мода

Как красиво носить шарф

Платок — один из самых женственных аксессуаров. WomanHit.ru расскажет, как же сочетать его с верхней одеждой и какие особенности нужно учитывать при его выборе

17 января 2019 16:03
22646
0
Женский шарф - очень женственный аксессуар
Женский шарф - очень женственный аксессуар
Фото: pixabay.com/ru

Шарф — прекрасный аксессуар во всех смыслах: он может быть сделан из плотной ткани и отлично согревать в холодное время, а может быть почти невесомым и служить элегантным завершением модного образа.

Его можно носить с пуховиком зимой, с пальто весной и осенью, также он замечательно дополнит куртку-косуху.

Шарф прекрасно согреет в холодное время года
Шарф прекрасно согреет в холодное время года
Фото: pixabay.com/ru

Возможно, вы удивитесь, но летом шарфики не менее популярны, чем в прохладное время года. Вечером, когда становится прохладно, вы можете накинуть шаль из тонкого материала или повязать шелковый платок на шею. Поэтому не игнорируйте этот прекрасный женственный аксессуар.

Мы расскажем, как же носить шарфик, чтобы сделать образ запоминающимся.

Важным моментом является ткань, из которой сделан шарф, и одежда, с которой вы собираетесь его носить.

Не ограничивайте себя в выборе цвета
Не ограничивайте себя в выборе цвета
Фото: pixabay.com/ru

Не существует строгих правил относительно того, как правильно повязывать шарф, здесь невозможно ошибиться. Возможно, у вас получится придумать свой способ, тем самым вы выделитесь из общей массы.

Стилисты же дают много рекомендаций по сочетанию платка с верхней одеждой.

Самый простой способ: перекрутить шарф вокруг шеи и расправить его спереди. Можете также завязать его в узел. Данные способы подходят для любых материалов и стилей.

Можно перекрутить шарф вокруг шеи, завязать спереди, затем еще раз перекрутить свободные концы шарфа, завязав их сзади на шее. Этот способ придаст вам элегантности.

Немаловажным фактором является цвет и орнамент вашего шарфа. Он может быть ярким, но это не значит, что он должен выбиваться из созданного вами образа. Шарф или платок должен подходить по цвету хотя бы к одной вещи из вашего лука.

В этом сезоне не слишком популярны большие рисунки. Особенно это нужно учитывать девушкам небольшого роста: крупный орнамент будет делать вас еще ниже. А вот высоким девушкам идет практически любой рисунок на ткани.

С пуховиком носите плотные шарфы
С пуховиком носите плотные шарфы
Фото: pixabay.com/ru

Сочетаем платок правильно

Предпочтительней варианты пастельных тонов с яркими вкраплениями, особенно популярны аксессуары со сложным рисунком.

1. С кожаной курткой

Если вы любительница бессмертной косухи, то и шарф вам нужен соответствующий. К черной куртке подойдет шарф из плотной ткани яркого или темного цвета. В теплое время года со светлой курткой можете присмотреть платок из более легкого материала.

2. С демисезонным пальто

Пальто мы носим, как правило, когда наступают холода. Так что и шарф нужно подбирать в соответствии с погодой. Опять же, это должен быть шарф из плотной ткани, возможно, даже из шерсти. Относительно цвета шарфа — он должен либо полностью сочетаться, либо контрастировать с вашим пальто.

3. С легкой кофтой

Когда на улице не слишком холодно, чтобы надевать пальто, но и не так тепло, чтобы выходить из дома в блузке без рукавов, мы обычно накидываем на себя кофту с рукавами из тонкого материала. Если вы решили подобрать шарф к кофте, следите за тем, чтобы материал шарфа был не толще материала, из которого сделан шарф.

4. Со свитером

Свитер — довольно сложная вещь для сочетания с шарфом из-за плотности материалов. Так как свитер сам по себе достаточно самобытный элемент гардероба, выбирайте шарф в спокойных цветах, еще лучше, если он будет совпадать по цвету со свитером.

5. С пуховиком

В случае с пуховиком шарф не накидывают на плечи. Обычно его прячут под сам пуховик или повязывают вокруг шеи, закрывая продуваемую область. Как и в случае с пальто, шарф к пуховику желательно подбирать из плотной, можно шерстяной, ткани.